Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Опасна ли микроволновая печь?

 
Опасна ли  микроволновая печь?
Считается, что микроволновую печь изобрели 8 октября 1945 года и благодаря своевременной конверсии военной промышленности у домохозяек второй половины ХХ века появился дополнительный досуг. Патент на её изготовление принадлежит инженеру компании Raytheon, Перси Спенсеру (патент № 2 495 429 на аппарат для приготовления еды при помощи электромагнитных волн).

Этот факт официальной версии, кроме того существуют многие другие, ни кем не доказанные предположения, о появлении на свет микроволновой печи. Но нас интересует вопрос, на сколько микроволновая печь вредна для здоровья? Оказывается что неё излучение, так – же влияет, как и мобильный телефон при разговоре. С той лишь разницей, что телефон мы держим у самой головы, а во время работы микроволновки, мы находимся в метре, а то и большем расстоянии от её.

Безусловно, микроволновая печь оказывает воздействие на человека, однако вокруг нас существует множество других электронных излучателей, без которых мы уже не можем жить, это монитор компьютера, телефон, телевизор, планшет и т. д. И даже если мы всем этим не будем пользоваться ретрансляторы, радиостанций, телефонов и телевидения, незримо будут действовать на нас. Единственное место, это глухомань и не густо населённые районы. Выбирайте, где жить с цивилизацией или в глуши, но без излучений.
Автор РВТ

.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.