Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Установка телевизионной антенны загородом

 
Установка телевизионной антенны загородом
Возвращаясь к теме об антеннах, стоит напомнить, что аналоговое телевидение уходит в прошлое, так как и сетевое радио. Аналоговое телевидение, всё-таки было бесплатным для народа, в то время как с цифровым сигналом дело обстоит несколько иначе.

После введения в строй новых телепередатчиков телевизионного вещания, многие уже обзавелись специальными приставками цифрового телевидения, благодаря которым смогли наслаждаться качественному приёму цифрового вещания. Наряду с бесплатными восьми каналами, транслирующимися по Белоруссии, появилось коммерческое телевидение, с огромными пакетами, прямо скажем, порой ненужных каналов.

Безусловно, для тех кто живёт в загородных домах платное телевидение, может и хорошо, но если Вы приезжаете в свой загородный дом на выходные дни, то нет смысла платить за 50 каналов программ, которые вы не сможете смотреть 22 дня в месяц. Поэтому для основной части населения достаточно 8 ми бесплатных каналов.

Наружная телевизионная антенна, по инструкциям передающих телецентров, должна находиться на высоте не ниже 10 метров. Исходя из этого нужно и устанавливать антенну, или на мачте отдельно стоящей от дома или на крыше дома, при этом не ниже 1.5 метров от поверхности крыши.

При выборе антенны, необходимо руководствоваться расстоянием от Вашего дома до передающего ретранслятора.
http://www.brtpc.by/services/television/digital/
На этом сайте Вы узнаете и о мощности передаваемого сигнала. Безусловно, в продаже имеется и недорогие наружные антенны от 8 децибел и более мощными, до 22 децибел. Если расстояние до передатчика небольшое, то достаточно будет и не мощной антенны. При установке наружной антенны, следует помнить, что высоко торчащая антенна, может быть и громоотводом, поэтому её необходимо заземлить.

Для телевизионных антенн необходимо применять кабель волновым сопротивлением 75 Ом (Эта цифра указывается на самом изделии) и именно для прокладки на улице. Такой кабель, безусловно, стоит дороже, так как качество кабеля складывается из качества используемых материалов и качества производства, при этом, чем плотнее оплетка кабеля и чем толще центральная жила — тем кабель лучше и, обычно дороже. Именно плохой кабель может свести на нет все преимущества хорошей антенны. Для этого подойдёт кабель типоразмера RG6 или SAT-50, причём старые советские кабели РК75 имеют значительное затухание в диапазоне ДМВ и практически непригодны для современного использования.

При прокладке кабеля, необходимо помнить, что радиус поворота его должен быть не менее 5-7 см, в зависимости от толщины кабеля. Так более тонкий кабель имеет меньший радиус. Поэтому, при прохождении стен лучше всего сверлить не под прямым углом, чтобы уменьшить радиус изгиба.

При установки антенны, необходимо обеспечить поворот мачты, так как в зависимости от направления антенны изменяется качество приёма. Может так выйти, что к Вам приходит сигнал из различных источников, тогда придётся выбирать более мощный, путём поворота антенны.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.