Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Выбираем туристический фонарь

 
Выбираем туристический фонарь
Фонарь – основное устройство для каждого туриста. Без фонаря невозможно преодолеть сложный горный маршрут, развернуть место для ночлега в темноте, или осветить палатку. Сегодня рынок переполнен предложениями от различных производителей, которые позиционируют свои модели в различных ценовых диапазонах от дорогих моделей как к примеру топовые фонари Fenix, так и дешевыми кустарного производства и весьма сомнительного качества. Так, самыми дешевыми являются те, что выпускаются в Китае небольшими компаниями в полуподвальных помещениях. Однако невысокая стоимость означает очень часто и невысокое качество: для того чтобы снизить цену, электроцепь существенно упрощается, вместо качественных металлов, корпус отливается из сплава, который может треснуть при малейшем ударе, диод из-за плохого качества контроля может без проблем отработать как несколько лет, так и сгореть при первом запуске.

Такие модели фонарей больше подходят для домашнего использования как альтернативный источник света. Брать в поход такое устройство категорически не рекомендуется, поскольку оно может выйти из строя при малейшем попадании влаги, или ударе. Опытные туристы рекомендуют покупать только фирменные фонари, от именитых европейских или американских производителей. Конечно, стоимость такого устройства порой может достигать и 500$, однако даже компактная модель может дать источник света при полном заряде до 3000 люмен. Дополнительно стоит отметить, что как дешевые, так и дорогостоящие модели имеют несколько режимов работы. Мощный, при котором заряд батареи расходуется очень быстро, и щадящий когда на диод подается минимальное количество энергии. Не лишним также будет наличие стробоскопа, при помощи которого можно подать сигнал на большие расстояния.

Фирменные модели фонарей не редко могут комплектоваться дополнительными источниками питания, или ручными зарядками. Однако, это не весь ассортимент, так, например фирма Fenix дополнительно выпускает рассеиватели, стоимость которых не превышает 10$. Он состоит из полимерного цилиндра, который накручивается на линзу, и рассеивает свет, делая из фонаря факел. Такая конструкция станет идеальной для освещения кемпинга или палатки, при этом модельный ряд фонарей данной компании очень широк и можно подобрать себе фонарь как говориться на все случаи жизни. При пересечении особо сложных и опасных маршрутов рекомендуется иметь как минимум два источника света. При этом запасной фонарь может быть дешевым, и простой конструкции. Основной же рекомендуется оснащать защитным чехлом, который защитит фонарь от влаги и ударов. Для длительных походов не рекомендуется приобретать модели, которые работают от встроенного аккумулятора, поскольку, как правило, заменить его не возможно, а зарядить диких условиях нет возможности. Так, туристические фонари Armytek, которые работают от источника типа АА, более дешевые и простые, при этом с собой можно взять неограниченный запас батареек. А при использовании аккумуляторов длительность свечения может возрасти в несколько раз.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.