Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Продувка радиатора мини трактора

 
Продувка радиатора мини трактора
Мини трактор эксплуатируется по пыльным полям с различным навесным оборудованием, поэтому вероятность засорения охлаждающего радиатора очень велика, это пыль, пух и различная измельчённая трава.

Для того чтобы этого не произошло, лучше всего применять дополнительные фильтры, которые устанавливаются перед радиатором. Но, так или иначе, даже эти фильтры приходиться чистить. Лучший вариант очистки радиаторов, это сжатый воздух, но к сожалению в поле нет компрессоров, как их нет и у многих владельцев мини тракторов.

Поэтому в таком случае, предлагаем радиатор трактора очистить при помощи выхлопных газов самого мини трактора. Для этого необходимо изготовить специальную трубу, которую можно одеть поверх выхлопной трубы мини трактора и направить струю выхлопных газов на радиатор.Продувку радиатора необходимо производить со стороны двигателя, так как при работе двигателя, вентилятор, стоящий между двигателем и радиатором, засасывает различный мусор и пыль.

К выхлопной трубе подсоединяется шланг, а на другом конце, надевается металлическая трубка, загнутая на 90 градусов. Трактор заводиться. Даёте повышенные обороты и выхода газов, будет достаточно, чтобы очистить радиатор от пыли и мусора. Собрать такую трубу не составит большого труда, если найти все составляющие.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.