Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Пылеулавливатель или стружка отсос для пылесоса

 
Пылеулавливатель  или стружка  отсос для пылесоса
У всех есть в хозяйстве, различные электроинструменты, которые при работе образуют стружку или опилки. Безусловно, для удаления такой пыли выпускаться специальные пылесосы. Но стоимость таких пылесосов довольно высокая, поэтому возник вопрос в изобретении специального приспособления.

Такое приспособление, которое называется циклон, пылеулавливатель или улавливатель стружки, способно увеличить срок службы самого пылесоса, но самое главное, что при его использовании, можно пользоваться более простыми и менее мощными пылесосами, бытового класса.

Такое приспособление можно и приобрести уже готовым или сделать самому. В Белоруссии на сайтах, пока, такие приспособления не продаются. Но это дело времени, к тому – же такой фильтр не сложно изготовить и самостоятельно.

Состоит такой фильтр из большой воронки или круглой ёмкости, в которую входит два шланга одинакового диаметра. Один шланг от пылесоса входит сверху по середине, а второй шланг, всасывающий стружку и мусор, входит сбоку и монтируется в верхнюю часть, боковой стенки фильтра.

Что касается покупных моделей, то голова циклона, имеет, спиральный желоб круглого сечения, он же воздушная рампа, которая способствует, более плавному закручиванию потока. При таком прохождении всасываемого воздуха, вниз падают не только крупные частицы стружки и мусора, но и большая часть лёгкого, мелкого мусора.

Такой простой фильтр, легко можно создать и самому. Для его изготовления потребуются, доступные детали. Это цилиндр или небольшая круглая ёмкость в виде ведра и трубы пластиковые для сантехники, диаметром 50 мм. Используя клей и герметик, вы сможете создать такой пылеулавливатель.

Эффективность такого улавливателя очевидна. Более 90% пыли остаётся в нём, поэтому фильтр пылесоса засоряется редко. Отсюда пылесос работает эффективно и без перегрузок, что увеличивает его срок эксплуатации.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.