Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Осторожно! Подделка моторного масла

 
Осторожно! Подделка моторного масла
На загородном участке, найдётся немало различных механизмов и двигателей, где используются моторное или другие масла. И это понятно, так как моторное масло и другие масла, являются основными жидкостями, которые используется не только при работе мотора, но и для смазки трансмиссий и других механизмов. При покупке и замене масел, часто возникает вопрос какое из них использовать, так как выбор довольно большой.

Однако появился и ещё один вопрос, который можно назвать проблемой, так как многие масла подделывают. И теперь уже вопрос стоит не о самом выборе масла, а о том, чтобы не купить поддельное масло. Вы можете заплатить за дорогое масло Liqui Moly, но оно окажется поддельным и неизвестно что налили в эту канистру. Причём если раньше подделывались масла только известных дорогих брендов, то сейчас подделываются и другие, даже не дорогие масла.

В случае подделки дорогих масел, мы тешили себя тем, что просто как подделку налили недорогое масло и получили за эту разницу в деньги. Но что наливают в таком случае в канистры с недорогими маслами, при их подделке?

Как отличить поддельное моторное масло? Вопрос довольно актуальный. Необходимо определиться, какое именно мало, необходимо купить Вам и ознакомиться в интернете с возможными подделками именно этого бренда. После того как Вы узнаете какие отличия имеют канистры оригинального масла, в сравнении с поддельным, можно проводить сверку, того что Вам предлагают.

Безусловно, первым способом не нарваться на подделку, является покупка масла непосредственно у производителя. Если это дилерские фирмы, заправки и фирменные сервисные центры, то вариант, в процентном отношении, подделки масла снижается.

Покупать масло на базарах и других автомагазинах крайне опасно. Каждый хочет купить дешевле и продать подороже. Поэтому поддельное масло, как нельзя лучше попадает под эти требования, именно на базаре. Наклейки на канистрах стали производить довольно чётко и различить их сложно. Кроме того и канистры производят довольно хорошо копируя оригинал. Но если хорошо знать всё о фирменной упаковке, предпочитаемого бренда и покупать масло у дилера, то Вы всё же, найдёте отличие оригинала.

К примеру весьма доступное масло Лукойл имеет несколько степеней защиты от подделки, это можно видеть на этом сайте: http://www.lukoil-masla.ru/marketing/protection/Оригинальное масло "Лукойл" имеет двухкомпонентную крышку (с красными вставками), трехслойные стенки канистры (которые видны после открытия крышки), вплавляемую этикетку, лазерную маркировку этикеток и ко всему, каждая канистра имеет индивидуальный номер.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.