Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Интернет в загородном доме

 
Интернет в загородном доме
Среди всех удобств, в вашем загородном доме, интернет занимает не последнее место, а даже наоборот, очень важное место. Но поскольку частные дома имеют довольно большой разброс по расстоянию, как между собой, так и целиком населённые пункты, проводить кабеля в отдельные населённые пункты порой не выгодно.

Но давайте разбираться, какими возможностями, в настоящее время, обладает генеральный провайдер Бел Телеком. В настоящее время в более многочисленные населённые пункты Белоруссии протягивается оптоволоконный кабель, который имеет достаточно высокий уровень передачи информации по интернету.

Но оптоволоконные кабеля, не везде выгодно проводить заново и поэтому в малочисленные населённые пункты и дома, можно проводить интернет, по уже имеющийся телефонным, медным проводам. При этом достаточно устойчивый приём, подключение, можно иметь на расстоянии не более 5-7 километров от телефонной станции, на которую интернет линия приходит по оптоволоконному кабелю.

Если говорить о мобильном интернете, то здесь всё зависит, как далеко от вас находится передающая вышка. Но при этом интернет 2G мало кого устроит. Помимо этого не все вышки передают интернет в формате 3G и тем более 4G. В основном такую трансляцию интернета производят в крупных населённых пунктах. Вот и выходит, чем дальше от цивилизации, тем меньше возможности иметь интернет.

Но погадите расстраиваться, так как сигналы 3G от крупных населённых пунктов, можно усилить, причём в этой роли может быть как обычная телевизионная антенна, так и специальная в виде ящика или другие виды. Главное найти такую антенну и купить. Кроме того при приёме сигнала можно использовать и усилитель, который улучшит качество приёма.

Ну а если и это не поможет, то следующий вариант, это двухсторонний космический интернет. Но в Белоруссии это вид услуг пока не доступен. Но доступен для жителей России и Украины. Правда это стоит не дёшево, но работает в любой точке.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.