Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

От чего зависит срок службы аккумулятора в телефоне

 
От чего зависит срок службы аккумулятора в телефоне
Покупая новый телефон, мы полностью доверяемся производителю, который гарантирует работу его на период гарантии и на время эксплуатации до 7 лет. Однако, в чём заинтересован производитель? А в чём заинтересован продавец?

Поверьте, они заинтересованы, чтобы телефон проработал гарантию и ещё немного времени, а затем, было бы хорошо, чтобы Вы снова отдали деньги и купили новый телефон, а не пользовались им 7-10 лет. Вот и получается, если производитель это сделать не может, так как существует конкуренция, то продавец может внести свою лепту, сэкономив некоторую сумму он, в добавок, он сможет гораздо раньше продать Вам новый телефон.

Так в чём же соль и что вынуждает нас купить новый телефон? Ответ прост, раньше всего выходит из строя аккумуляторная батарея, но если на старые клавишные телефоны, такие батареи выпускали китайцы, то на более новые айфоны и смартфоны, батареи выпускаются только на протяжении небольшого срока выпуска определённой марки телефона, позже такие батареи не выпускаются. А это означает, что другую батарею Вы сможете купить, но выпущена она будет, в том же году что и телефон.

А следующие новые модели имеют другие размеры параметры батарей и к другим телефонам, в том числе и к старым моделям не подходят. Вот какой подарок подготовили нам производители, причём сами аккумуляторные батареи они могут и не выпускать. Вот и выходит, что срок службы телефона зависит от времени работы батареи.

Теперь обратим внимание на аккумуляторные батареи, которые в современных телефонах имеют большую мощность, так как обеспечивают работу не только телефона, но и интернета. Все мы ищем определённую марку телефона за наименьшую сумму, исходя из этого продавцы телефонов, устанавливают меньшую карту памяти, что сразу заметно, но и есть и другой способ, установка меньшего аккумулятора и снабжение менее мощным зарядным устройством.

И понятно если кто-то и заметит, что телефон снабжён не достаточно ёмкой батареей, то зарядное устройство остаётся без внимания. А заряжать аккумулятор в 5000 mAh зарядным устройством мощностью 2500 mAh, которое стоит гораздо дешевле, во первых, долго, но главное, что батарея будет постоянно не дозаряжена и как результат раньше выйдет из строя, что и требуется для производителей и продавцов телефонов. Зарядное устройство должно быть мощнее или такой – же мощности, как и аккумуляторная батарея телефона.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.