Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Мобильный интернет загородом

 
Мобильный интернет загородом
Интернет, прочно вошёл в нашу жизнь, и если его нет, в местах нашего расположения, то это дискомфорт. Если есть проводной интернет, это хорошо. Если есть оптоволоконный, то ещё лучше, но если нет ни того не другого, то что, то надо делать?

В наше время уединиться от цивилизации, вообще норма. Однако там где Вы живёте как на хуторе - проводной интернет, в основном - недоступен, именно по этому, развитие мобильного интернета, может быть выходом из дискомфортного проживания в загородном доме.

В Республике Беларусь три мобильных оператора, поэтому хоть какой - то, из них, может охватывать место расположения вашего загородного дома. Определить в зоне какого покрытия расположен Ваш дом нетрудно, достаточно в интернете набрать оператора и посмотреть зону покрытия. Самыми большими зонами охвата, обладают операторы Velcom МТС. А для передачи сигнала в наше время считается формат 3G и 4G.

После выбора оператора, нужно будет выбрать тариф, более благоприятный, для Вашей работы и кармана. В последнее время существует опция раздачи интернета, с одного мобильного телефона на другие телефоны, находящиеся в зоне действия. Такая услуга поможет пользоваться интернетом, всей семьёй или компанией, но для этого необходим специальный телефон с такой опцией.

Положительной стороной беспроводного интернета является приём его прямо на телефон, поскольку телефоны стали с большими размерами дисплеев, то пользоваться ими можно как планшетами. А главным плюс при этом, является и в том, что с телефоном, Вы можете находиться в любой точке Вашего участка, а так - же в лесу или на речке.

Однако мобильный интернет дорого стоит и имеет лимит, поэтому есть и второй выход, если ваш загородный дом (или хорошие друзья, соседи) находиться не далеко от места, где имеется проводной интернет, то достаточно установить беспроводную точку доступа Ubiquiti или Nanostation. Можно найти работников, которые монтируют интернет, и договориться об установке передатчика в любом высотном доме.

Если сигнал не достаточно мощный, его можно усилить при помощи спутниковых тарелок, которые уже стали не популярны. Для этого используется точка доступа.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.