Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Выбираем сушилку для овощей и фруктов

 
Выбираем сушилку для овощей и фруктов
В летний период мы имеем обилие свежих овощей и фруктов, выросших на нашем участке. Как их сохранить на весь год, всегда вопрос. Если заморозить, то нужен большой морозильник, но в нём не всё помещается, сделать варенье, в ход идёт сахар, который, не безвреден для организма, консервирование и соления, не всегда полезны. А что если высушить?

Именно для этого и созданы специальные сушки для овощей и фруктов. Но если Вы решили прибрести такой аппарат. То возникнет вопрос, какой из них будет более эффективен и не совсем дорогой. Рассмотрим несколько вариантов и разберёмся в конструктивных отличиях таких сушилок. Речь пойдёт о недорогих конверторных, в основном пластмассовых сушилках, хотя есть более дорогие и качественные виды – дегидраторов.

Сушилки бывают прямоточные, вертикальные, когда тёплый воздух напрямую подаётся в сушильную камеру через все поддоны, снизу. Такие сушилки хоть и стоят дешевле, но сушат продукты не равномерно. Вначале высыхают овощи и фрукты, находящиеся снизу и поддоны приходиться переставлять, меняя местами, верхние на нижние, для равномерного просушивания.

Второй тип, горизонтальный, это когда тёплый воздух поступает по краям поддонов, по специальным воздуховодам в поддонах, но поступает в поддон входит с краёв, продувая его от края к середине, горизонтально и выходит через отверстие в середине. При таком методе сушки, тёплый воздух поступает в каждый поддон – равномерно и сушка происходит одинаково, как на нижних, так и на верхних поддонах.

Такие сушки можно определить по строению поддонов, в которых по краям имеются вентиляционные отверстия. В РБ это марки: Ezidri Snackmaker FD500 или Tefal Fruit Air. И если Tefal, стоит в районе 180 рублей, то Ezidri обойдётся в 392 рубля. Но есть и компромисс, дело в том, что похожая модель на Ezidri Snackmaker FD500, выпускается белорусским производителем – БелОМО. Сушилка БелОМО 8360, стоит от 87 рублей, но самое главное, что на неё имеются комплектующие, это поддоны, сетки и вставки для приготовления мармелада.

Надо сказать, что отечественная сушилка зарекомендовала себя хорошо и пользуется спросом. На канале YouTube Вы найдёте много положительных отзывов.При покупке БелОМО 8360, следует обратить внимание на то, что выпускаются две модели. Одна модель 8360.00.00.000 оснащена спиральным нагревателем, с максимальной температурой +60 градусов, с которым могут возникнуть проблемы, и стоит она дешевле. А вторая модель новая, хоть и выпускается с 2016 года 8360.00.00.000-01 оснащена керамическим тэном с максимальной температурой до +75 градусов. более надёжна и стоит дороже.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.