Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Выбираем недорогую китайскую мотокосу?

 
Выбираем недорогую китайскую мотокосу?
Если у вас есть участок земли, то так или иначе, его нужно косить, если только он полностью не заасфальтирован или покрыт плиткой. Одно дело если, если это аккуратный газон, который нужно стричь газонокосилкой, но совсем другое дело, когда это просто растущая трава и кусты на недавно приобретённом участке.

Поискав предложения, в интернете и магазине, а так же понаблюдав за соседями, Вы поймёте, что в основном покупают недорогие триммеры, китайского производства, которые неплохо косят, но требуют некоторого внимания, со стороны владельца.

Безусловно, такие бренды как Штиль, Husqvarna, Oleo Mac, надёжнее, но их цена, которая выше в три четыре раза, не всем подходит, а если есть мотокосы по более доступной цене, то их именно и покупают. Но как выбрать среди большого количества моделей?

Во-первых, такие триммеры продают уже достаточно долго и модели приносящие проблемы не только владельцам, но продавцам, просто не закупаются, а во вторых качество сборки нужно проверить и потрогать в одном из магазинов.

Что касается двигателей, то они выпускаются нескольких видов, одни по экономичнее, с меньшим объемом, а другие мощнее. Если правильно их обслуживать, претензий к ним нет. Другое дело устанавливаемые комплектующие, среди которых вал, передающий вращение двигателя на косильную головку. Он выпускается на 7 шлицов, на 9 шлицов и в виде квадрата. Так вот на 7 шлицов менее надёжный и тоньше чем на 9 шлицов, поэтому предпочтительнее на 9 шлицов.

К наиболее частым поломкам, на не дорогих косах, можно отнести стартер, трос газа, топливные шланги карбюратора – в общем, различные детали которые производители, устанавливают по своему усмотрению, стремясь снизить стоимость, а в результате страдает качество.

Подводя итог, хочется сказать, что для небольших участков, недорогие триммеры, неплохое решение, учитывая небольшой объём работы их стоимость. Каждый триммер, при правильной эксплуатации, имеет определённое количество моточасов работы и если это приблизительно 200 моточасов для недорогого китайского двигателя, то его хватит на несколько лет, при небольшой площади.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.