Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Минитрактор на усадьбе – прихоть или необходимость?

 
Минитрактор на усадьбе – прихоть или необходимость?
Для загородных жителей, уход за собственным двором, садом и огородом, это повседневная обязанность, увлечение и даже необходимость. Именно поэтому, мы стремимся сделать этот уход максимально приятным, облегчая физический труд, применяя различные устройства и механизмы. У каждого из нас имеются различные взгляды на использовании собственного участка. У одного — это красивый газон, у другого машинный двор, а у некоторых огород, сад и кусочек леса.

Но если у вас усадьба размером больше 30 соток, то возникает вопрос о приобретении мотокультиватора или мотоблока. Если же земли ещё больше, около гектара или набирается, при владении нескольких участков, возникает вопрос о применении минитрактора. Но давайте проследим эволюцию желаний владельцев мотокультиваторов, которые стоят недорого. Вместо колёс в них устанавливаются фрезы, и он фрезерует участок, в то же время с колёсами, такой мотокультиватор, способен тянуть тележку и перевозить грузы.

Однако со временем, мы понимаем, что вес его невелик и фразирует он не глубоко, а при транспортировке пробуксовывает. После чего многие покупают мотоблок, а некоторые утяжеляют его со 100 килограммов в сторону веса мотоблока в 200 кг. Мотоблок стоит дороже, но весит прилично, более мощный, имеет больше скоростей, а значит и возможностей. Кроме того, на него навешивается фреза, плуг, окучник, картофелекопалка, снегоуборщик, борона и цепляется прицеп. Возможностей больше, но со временем, владельцы мотоблоков, понимают, что лучше ездить, чем ходить за мотоблоком и стараются переделать его в трактор. Приходится покупать адаптеры или что –то мастерить самостоятельно.

А не проще ли приобрести сразу минитрактор, минуя долгий путь проб и ошибок. Возможно это дорого, но зато, безопасно, так как при включении задней скорости в мотоблоке, вас может попросту задавить. Ездить всегда легче чем ходить и упираться за мотоблоком. Запас мощности и размеры, позволяют быстрее производить обработку участка, а также больше перевозить грузов.

Минитрактор можно использовать как вездеход при поездке, на рыбалку, в лес за грибами. Надо заметить, что расход топлива при этом минимальный. Минитрактор можно использовать для очистки снега зимой, а применяя различное оборудование на гидравлике, он может быть экскаватором, погрузчиком, куном и так далее.

Как правило, возникает вопрос, а почему минитрактора, мало распространены? Ответ прост, они были дорогие и их мало выпускали, а сейчас посмотрите сколько вариантов и моделей. После полного обзора, у вас только возникнет вопрос какой именно трактор приобрести? Предложения начинаются с одноцилиндровых дизельных моделей стоимостью от 4 086 белорусских рублей, а это всего лишь на 1500 рублей, больше чем тяжёлый мотоблок. Несмотря на небольшие размеры, мощность двигателей 15-18 л.с.

Минитрактора имеют заднюю, в основном гидравлическую подвеску, а также вал отбора мощности, поэтому без труда можно использовать различные виды навесного оборудования: косилка, фреза, окучник, прицеп, лопата. Более мощные модели, хоть и стоят дороже, но имеют больше возможностей и способны обрабатывать большие площади. Кроме того, трактор, это не машина, которая теряет в цене и ржавеет, поэтому трактора эксплуатируются по 30-40 лет.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.