Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Несколько простых способов усиления Wi-Fi сигнала роутера

 
Несколько простых способов усиления Wi-Fi сигнала роутера
В современных загородных домах, к числу комфорта и удобства, относится и наличие интернета, передаваемого через Wi-Fi. Но одно дело, кода этот передатчик, обеспечивает надёжный приём в доме и совсем другое дело, если нам хочется принимать на смартфон интернет на улице, в беседке, на лужайке и гараже.

К сожалению, многие провайдеры, не учитывают такую потребность, поэтому сигнал на роутере, как правило, не обладает большой мощностью. Так что же сделать, чтобы усилить его? Существует множество вариантов, но многие, связанные с настройкой роутера мы опустим. Начнём с более простых, но эффективных способов.

Производя те или иные способы по усилению сигнала, Вы сможете отслеживать результаты на планшете, ноутбуке или телефоне, поэтому те способы, которые не принесут результатов, применять не стоит и наоборот, если будут улучшать приём, то их стоит применять.

Первый способ, это место расположение роутера, лучше его располагать на высоте не ниже 1,5 метра. Кроме того, если Вы хотите, чтобы он передавал сигнал на улицу, то желательно разместить его ближе к той стене, которая находится на стороне места Вашего обитания на улице.

Следующим этапом, является регулировка положения антенн, именно для этого они вращаются в разные сторону, медленно поворачивайте их и следите за уровнем сигнала. Третьим способом, можно назвать замену антенн на более мощные с большими размерами, кроме того можно использовать и антенну с длинным кабелем, которую Вы сможете поместить в более удобное место.

Следующий приём весьма прост. Это отключение его от сети, в момент, когда Вы уходите на работу, на ночь или на несколько минут, что даёт возможность перейти роутеру на другой более не загруженный канал и немного отдохнуть.

Небольшие самодельные приспособления, изготовленные из подручных материалов, таких как металлическая пластина или пивная банка, тоже смогут усилить сигнал. Достаточно вырезать из металла экран и направить сигнал в нужную сторону. Более подробную информацию можно найти в интернете.

А наиболее верный путь, доставки сигнала к нужному месту, будет повторитель (маршрутизатор) Wi-Fi сигнал роутера. Такой аппарат устанавливается на расстоянии от основного роутера и продлевает диапазон вещания. Обычно он может вставляется в розетку или иметь шнур питания на 220 вольт. Безусловно повторитель стоит не дёшево, но его можно приобрести и в Китае.

Помимо этого, можно заменить выданный Вам провайдером роутер на более мощный и это самый надёжный способ, хотя и стоит денег побольше. Помимо предложенных способов, можно пойти и другим путём, поставить принимающий усилитель на ноутбук или планшет, но такой вариант не пригоден для телефона анероида, так как это громоздко.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.