Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Не покупайте плохие автомобильные аккумуляторы

 
Не покупайте плохие автомобильные аккумуляторы
Так или иначе, но при эксплуатации автомобиля, минитрактора и другой техники, срок службы некоторых частей заканчивается и приходиться их менять. Среди таких деталей, которые навязываются - расходными и аккумуляторные батареи.

Аккумуляторные свинцовые, стартерные батареи, в зависимости от условий эксплуатации служат от 3 до 7 лет, но так или иначе приходит время их замены. Для того чтобы правильно привести замену, можно обратиться к специалистам автоцентра или продавцам магазина, которые подберут взамен старой батареи новую, такого – же размера, ёмкости и полярности, хотя если вы измеряете батарею сами и определите. где плюс и минус, то справитесь с этой задачей самостоятельно. Полярность обозначается как «R+» плюсовая клемма справа или «L+» плюсовая клемма слева.

Сложности могут возникнуть только, если Вы покупали автомобиль с пробегом и предыдущий хозяин установил в нём не ту батарею, которая предусмотрена заводом производителем. В этом случае нужно сверить информацию по каталогу в интернете или в магазине. При покупке нового аккумулятора, не стоит гоняться за большей ёмкостью, так как возможно генератор, рассчитанный на меньшую мощность, не сможет зарядить аккумулятор, и он будет всегда недозапряжён.

Помимо этого, возникает вопрос, как выбрать нужного производителя аккумуляторных батарей, так как продавец, может быть заинтересован продать залежавшийся товар. Это может быть, как не популярный и не качественный производитель, так и просто старая просроченная по дате изготовления батарея, хотя и солидного известного бренда.

Вопрос о лучшем производителе, Вы можете решить, изучив отзывы и рекомендации в интернет сайтах, однако надо учитывать, что если Вы будете смотреть Российские сайты, то многие производители просто не поступают в торговую сеть Белоруссии. Поэтому вкратце мы можем посоветовать какие бренды приемлемы именно для нашего региона.Из Российских производителей, более надёжные батареи АКОМ, которые созданы по новым технологиям Ca/Ca или EFB. Цена на них ниже, при этом надо заметить, что вес их больший чем у других похожих батарей, что говорит о большем количестве свинца.

Что касается европейских производителей, то по-прежнему в почёте именитые фирмы Varta, Bosch, ТАВ, Tudor, Topla, плюс несколько польских производителей. Выбирая тот или иной бренд, Вы столкнётесь с очень разной ценой. Так очень популярные бренды Varta и Bosch предлагают от 160 до 225 рублей за одну и ту же серию. Дело в том, что цена, зависит от даты изготовления аккумулятора, которая очень хитро скрыта за различными вариантами шифровки. Вот к примеру как расшифровывается дата выпуска: http://www.akb-oil.com.ua/blog/data-vypuska-akkumulyatora-varta

Это обозначение года и месяца буквами, поэтому надо знать об этом иначе вам продадут дешёвый аккумулятор с позапрошлого года. Поскольку такие аккумуляторы не подзаряжаются, хотя бы раз в месяц, то понятно, что срок эксплуатации укоротился, сами понимаете, что проживёт такой экземпляр не долго, даже несмотря на именитый бренд.

Поэтому главное при выборе аккумулятора, это дата его производства и чем он моложе, тем лучше. Особо хочется отметить такие бренды как ТАВ, Tudor, Topla, Tudor, Topla, которые хоть и менее известны, но широко применяются в профессиональной сфере, поэтому качество и надёжность у них, а высоте.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.