Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Сколько масла заливать в почвофрезу?

 
Сколько масла заливать в почвофрезу?
Хотя интернет и является большим помощником, в различных делах, но получить нужную информацию, не всегда удаётся быстро, так как платные каналы забивают информационные и технические. А среди таких технических вопросов и простейшие, например, сколько нужно заливать масла в почвофрезу?

К сожалению, даже в инструкции это отыскать сложно, но скажем так что в инструкциях пишут весьма приблизительно, для почвофрезы 1GQN-120 это 8-9 литров трансмиссионного масла. Да это когда его там нет и заливается масло, но если уровень масла в редукторе фрезы нужно проверить, то щупа нет и приходиться использовать подручные средства.

Это может быть тонкая палочка или проволочка, которой через заливное отверстие. Вы сможете произвести замер уровня масла, так вот уровень должен быть посередине, (сверху вниз) выступающего верхнего вала. Ориентиром является люк подшипника, который выступает за пределы распределительной коробки.

После того как вы опустили внутрь коробки палочку, достаньте её приложите к вышеупомянутому люку подшипника. Ориентиром может быть низ разделительной коробки, до этого уровня и опустилась палочка, примериваем нижний конец палочки, а середина лючка подшипника является нужным уровнем.

При этом уровне масло не будет вытекать через сапун и верхнюю крышку. В то же время верхние шестерни с подшипниками, будут находиться в масле наполовину при работе масло будет разбрызгиваться по всей коробке, обеспечивая хорошую смазку шестерней и подшипников.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.