Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Техника в быту

Минитрактор Уралец 220, пятый год эксплуатации – отзыв Часть 2

 
Минитрактор Уралец 220, пятый год эксплуатации – отзыв Часть 2
Продолжая обзор мини-трактора Уралец 220, стоит сказать, что если бы мы знали, что разорвалась муфта, то её можно было заменить и через люк, расположенный напротив с левой стороны трансмиссии, но поскольку эта была первая, серьёзная поломка, то ремонтировали с применением, более трудоёмкого варианта.

Следующим слабым местом этого мини-трактора, являются его продольные тяги. Нет уверенности, что все ранее выпускаемые модели и выпускаемые сейчас одинаковые, но мне достались продольные тяги, которые постоянно гнулись, в местах крепления стяжки цепи.

Поэтому я наварил пластину на продольные тяги плашмя, толщиной 5 мм и просверлил в ней, как и в самой тяге четыре отверстия на 18 мм. Стоит заметить, что при эксплуатации окучника и фрезы, эта проблема не возникала, а при навеске польской косилки Wirax-135, весом в 270 кг, из-за большой тяжести продольные тяги гнёт. Но других косилок по небольшой цене, около 1000$ и с меньшим весом, найти сложно.

Кроме того, Уралец 220, имеет небольшой вес, поэтому даже при навеске фрезы, передняя часть приподнимается на кочках, а, для того чтобы навесить тяжёлую косилку, необходимо спереди установить дополнительный груз, не менее 50 кг. И даже после этого при навешенной косилке и её транспортировке, передние колёса будут мало загружены, поэтому создаётся впечатление, что появился гидроусилитель руля.

При навеске косилки не опускайте низко навесную часть с карданом, так как при прохождениях неровностей, она будет цеплять кожухом, ременной передачи, за землю. Проверяйте длину кардана, так как в рабочем состоянии, при опущенной косилке он может быть нормальным, в то же время, при поднятой косилке, кардан может упираться и его надо будет укоротить.

Не всегда можно обойтись одним карданом ВОМ, так для косилки нужен длинный кардан, а вот для почвофрезы – более короткий и поэтому его приходиться подрезать и иметь два кардана. Причём подрезать нужно не только наружную трубу, но и внутреннюю.

Применяя различное навесное оборудование: плуг, окучник, почвофрезу и косилку, каждый раз приходиться настраивать подвеску по наклону, высоте, глубине и так далее. Чтобы не заниматься настройкой, каждого навесного орудия по новой, необходимо записывать настройки.О том, как это делать, я расскажу в следующей статье. Продолжение следует.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.