Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Делаем водоем с подсветкой!

 
Делаем водоем с подсветкой!
В водоеме, ручье, фонтане и водопаде можно сделать декоративную подсветку. Есть два вида подсветки: подводная и надводная.

Подводные светильники - водонепроницаемые лампы, которые специально сконструированы. Эта подсветка позволяет создать эффект внутреннего свечения воды и придать объемность предметам, которые в ней находятся.

Подсветка на воде также возможна и при использовании плавающих матовых шаров, которые работают от батареек. Даже при небольшом ветре они приходят в движение и освещают водную поверхность в самых различных местах.

«Бегущая волна» - волна, осуществляющая оригинальную подсветку вдоль ручья, на его берегу или на дне.

Также можно сделать фонтан с подсветкой, для этого к погруженному насосу нужно подсоединить вращающийся диск (подсветку), который состоит из прозрачных стекол различной расцветки.

Для оформления часто используют разные механизмы и приборы. Среди которых первое место занимают электрические насосы различных конструкций и мощностей. Они делятся на электромагнитные, центробежные и вихревые.

Схема работы электромагнитного насоса основана на использовании электромагнитных колебаний, которые в свою очередь передаются клапану-плавнику. Для искусственных водоемов применяются такие насосы как объемно-инерционные, которые не имеют трущихся поверхностей и не имеют вращающихся деталей. Большая часть центробежного насоса это центробежный лопастной насос, который заключен в корпус и сделан в форме улитки. Центробежные насосы отличаются от электромагнитных насосов тем, что могут работать только в том случае, если рабочая емкость заполнена водой. Всасывающий трубопровод также имеет устройство с обратным клапаном.

В вихревом насосе происходит самовсасывания воды, которое возникает потому что всасывающий и напорный патрубки находятся выше оси насоса.

В зависимости от нужной высоты струи выбирается необходимая модель насоса.

Высота струи около 1,2 м - выбирается низковольтный погружной насос.
Высота струи около 2 м – находит применение погружной насос, который работает от сети.
Высота струи более 2 м - требуется надводный насос, который работает от сети.

Для подогрева воды используются электрические нагреватели, тип и модель которых зависят от объема водоема, а также возможных максимальных мощностей по расходу энергии и тепла, в тех случаях, когда вода подогревается в специальных котлах. Для маленьких водоемов и бассейнов используется проточный электронагреватель «Вира» ЭВН-2. В последнее время появилось весьма много новинок, подходящих для водных сооружений.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.