Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Плёнка для пруда

 
Плёнка для пруда
Несомненно, ваш участок сильно преобразиться, если на нём появится собственный пруд. В жаркий зной, он будет как кондиционер и увлажнитель воздуха для Вас и ваших растений. Но как создать пруд, чтобы вода не уходила в землю?

Ответ прост, для этого нужно использовать специальную плёнку. Плёнка для прудов и водоёмов выпускается шириной от 4 до 6 метров, а длинной до 25 метров. Такой плёнкой, вам достаточно застелить дно выкопанного или уже существующего пруда и вода не будет уходить в землю. Хотя толщина плёнки составляет 500мк, всё же следует убрать различные колющие или режущие предметы, а также корни кустарников и деревьев. Помимо этого под плёнку, лучше всего положить геотекстильное полотно.

Плёнка выпускается в рулоне и срок её службы составляет 15(ПВХ) и до 50 лет (бутилкаучук), в зависимости от производителя. Плёнка для прудов изготавливается из ПВХ или бутилкаучука. Производители в основном польские. Плёнка, может выпускаться как гладкой, так и с нанесённой на неё, каменной крошкой. Гладкая плёнка может быть чёрного или голубого цвета.

Гладкую плёнку используют для укрывания дна всего бассейна или пруда, а вот плёнку с нанесёнными камешками, используют для укрывания краёв пруда, что придаёт естественность вашего сооружения. При монтаже трубы подающие воду и отсасывающие её для фильтрации, прячут в складки плёнки.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.