Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Маленький фонтанчик на загородном участке

 
Маленький фонтанчик на загородном участке
Какими только клумбами, цветниками и другими украшениями, мы стараемся украсить свою приусадебную территорию, но среди множества этих вариантов, есть скромный и простой в изготовлении маленький фонтан.

Такой фонтан оживит ваш ландшафт, ведь льющаяся вода, это всегда романтично, заманчиво, интересно и просто красиво. Безусловно, фонтаны всегда привлекают к себе внимание, даже если они небольшие. Струящаяся вода великолепно вписывается в любой дизайн.Но самое главное, что небольшой фонтан, не потребует больших расходов и изготовить его, Вы сможете самостоятельно.

Для строительства небольшого фонтана, можно использовать остатки камня, щебёнки и других строительных материалов, для облицовки. Вход пойдут даже старые пластиковые листы. А купить придется небольшую маленькую водяную помпу. Помпа фонтан может использоваться как погружённая в воду, так и установленная снаружи.

Обычно такие помпы для фонтанов имеют небольшую мощность, около 40 Вт и производительность 2400 л/ч. Но, несмотря на это они способны поднять столб воды 2,4 метра, что вполне достаточно для фонтана. Стоимость таких помп около 950000 белорусских рублей (на 18.08.2015г.). К тому – же понадобиться тазик литров на 20 и конечно – же два ведра воды.

При выборе места для фонтана, необходимо учитывать чтобы оно было защищено от ветра, хотя – бы с двух сторон. При размещении фонтана на подветренном месте, вода не вся будет попадать в чашу и поэтому быстро будет заканчиваться.

Тазик вкапывается в грунт, вровень с землёй. Землю вокруг, где будет установлен фонтан покрываем геотканью, чтобы трава не росла. Геоткань фиксируем по краям камнями больших размеров. Затем укладываем кусок пластика или толстой плёнки с отверстием меньшим размера тазика. Чтобы вода сливалась в тазик, делаем наклон.

Сверху кладём второй кусок пластика с отверстием только под трубку фонтана. Под этот кусок пластика, в центре тазика, устанавливается насос. А электрический шнур тоже прячется под пластик.

Остаётся, в наклонную чашу фонтана уложить различные камешки, применяя собственную фантазию. Именно эти камешки укроют пластик. Наливаем воду, заодно проверяя как она сливается в тазик. Включаем насос и наслаждаемся работой собранного Вами фонтана.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.