Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Строим на участке беседку!

 
Строим на участке беседку!
Каждый выбирает беседку на свой вкус. Современные архитектурные решения для дач способствуют выбору соответствующего стиля и в малых формах, а это благоприятствует появлению большого разнообразия, часто необычных конфигураций беседок.

Располагают беседки чаще всего в тихой зоне, там, где много зелени и цветов. Отлично, если удается построить ее рядом с озером или сделать любое другое декоративное решение площадки.

Важно, чтобы беседка и жилой дом были выдержаны в одном стилевом решении – они должны восприниматься как целое, и дополнять друг друга. Так, например, традиционная беседка иногда размещается на небольшом возвышении, на оси веранды дома. Внутренний же периметр веранды может занять стационарная скамья, а в центре располагают круглый столик. Отличным решением станет размещение в беседке фонаря, что позволит использовать беседку в вечернее время. Облагородить помогут эту зону цветы, и еще много-много зеленых насаждений.

Чаще всего беседки делают в виде деревянных конструкций, у которых купол из жести или мягкая черепица по обрешетке. Основной каркас составляют брусья сечением 800x800 мм. Все стойки заделывают бутобетонным фундаментом. В качестве ограждения часто используются самые разнообразные в плане декора решения.

Каждую деревянную деталь беседки нужно проходить антисептиками, покрывать лаком, сохраняя при этом натуральную текстуру дерева, или окрашивают масляной краской. Обычно рекомендуют красить беседки в светлые тона. Отлично подойдет и белый цвет, если в вашей беседке есть ажурные элементы, которые сделаны из гнутого и кованого металла, или деревянные решетки, выполненные в технике пропиловки.

Если беседка будет возводиться на горизонтальном участке, то отличным ходом станет при строительстве фундамента возведение подиума из природного камня. Отлично также будет смотреться беседка, поднятая над землей на опорах. Это визуально сделает постройку легче.

Сейчас все чаще встречаются беседки, в которых используется перекрытие в виде перголы, она увита зеленью. Такой ход отлично подойдет не только тогда, когда вы возводите деревянную конструкцию, а он будет очень по-новому и необычно смотреться тогда, когда дерево будет сочетаться с каменной или кирпичной кладкой.

Если возводите беседку на холмистой внешности, то чтобы защититься от ветров, используют кроны деревьев и сами холмы. Особенно разумно так будет поместить беседку, если деревья располагаются так, что обеспечивают с одной стороны выход на открытое пространство.

Внутри беседки расставляют стационарную мебель для отдыха. Сделайте в своей беседке столовый уголок, место для игр. Мебель не должна быть слишком тяжелой, чтобы вы легко могли сменить обстановку интерьера.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.