Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Беседка даже для зимы

 
Беседка даже для зимы
Как строить беседки, вероятно знают все, но что если расширить функциональность её, до такой степени, чтобы можно было её использовать и в холодное время, когда хочется, спрятаться от холода в тёплый дом.

Всё конечно зависит от региона и погодных условий зимы, но такую утеплённую и универсальную, беседку построить можно. При таком строительстве, необходимо применять свайный фундамент, для Белоруссии глубина такого фундамента должна быть не менее 70см.

Для этого нужно выкопать ямы или высверлить их буром. В яму устанавливаем каркас и шпильку с резьбой не менее чем на 10мм. После того как мы зальём столбы, на них кладётся рубероид, и деревянная обвязка из бруса, толщиной не менее 10см. Дальше идёт уже творческий процесс на сколько и сколько должно быть опорных балок. Балки будет легко крепить на шпильки с резьбой, которые притянуться гайками.

Крышу в наших краях, необходимо делать скатную, так как при накоплении снега, она попросту может обрушить строение, материал тоже по выбору, от ондулина до черепицы. Безусловно, для того чтобы такая беседка была тёплой, необходимо утеплить крышу утеплителем.

Что касается стен, то они могут быть из различных материалов. Кроме того, в такой беседки должны быть окна, причём если не стеклянные, то хотя бы плёночные варианты. Возможно применение и больших жалюзи, изготовленных из поворачивающихся деревянных досок, которые в зависимости от погоды можно будет открывать или закрывать.

А следующий необходимый предмет утеплённой беседки, может быть камин, так как при его горении, в беседке будет тепло и уютно. Для постройки такого камина можно применять кирпичи, металл или блоки. Проще всего использовать жаростойкие бетонные плиты из гранитной крошки.

Двери для беседки можно применять стеклянные раздвижные, и хотя они и не слишком хорошо удерживают тепло, зато через них хорошо просматривается окрестность. Надо сказать, что натопить такое помещение в холодное время будет сложно, тогда как при горении камина, в нём будет тепло и комфортно, но Вы же не собираетесь в беседке спать зимой.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.