Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Основные ошибки при строительстве беседки

 
Основные ошибки при строительстве беседки
Начиная проектировать беседку необходимо просчитать все возможные ошибки, которые Вы может совершить при её создании, от момента подбора материалов, до самого строительства. Несомненно, что Вы перед постройкой беседки просмотрите различные проекты и обратите внимание на беседки соседей.

Но одно дело видеть, а второе иметь и исправлять затем ошибки. Пожалуй, первой ошибкой, является то, что многие хотят создать беседку из современных материалов, которые широко применяются для строительства козырьков и теплиц. Это поликарбонат, металлические конструкции. Скажем прямо, что не всё то что хорошо подходит для теплиц, подходит и для отдыха, так как отдыхать как в теплице, не всегда хорошо, но зато Вы построите беседку быстро и не дорого. Однако через год, вы почувствуете, что беседку хотите побольше, поуютней и переделывать ей будет сложно.

Немаловажно и то, что многие строя небольшую беседку, просто для отдыха или чаепития, со временем её увеличивают, остекляют и делают дом. Поэтому заранее продумайте, может быть стоит строить зимнюю беседку, а может и дом.

Ошибки могут быть и при выборе материала. Так, например, всем известно, что существуют сроки заготовки древесины, это зима, распилки леса, это не более трёх месяцев, после заготовки, а самое главное это сушка, которая стоит довольно дорого и все стараются продать сырую древесину. Сырая древесина, не только может быть заражена грибком, но и при усадке, нарушит геометрию несущей конструкции.

Хочется обратить внимание и на пол беседки, который лучше делать не из половой доски, которую Вы применяете внутри помещения. Пол в открытых беседках, лучше делать из специальных досок, которые не боятся влаги, а не шпунтованных. Лучше всего подходит для этого лиственница, существуют и специально пропитанные палубные доски. Такие доски будут хорошо проветриваться и не будут покрывается плесенью.

Особое внимание необходимо обратить и на фундамент. Так если это большое сооружение то применять лучше ленточный фундамент, но если это более лёгкая беседка то подойдут столбчатые и свайные фундаменты. Главное рассчитать правильно нагрузку.
При покраске, лучше всего использовать пропитки, а не лаковые или ПФ краски, которые образуют плёнку и от перепада температур, большой влажности, эта плёнка не только растрескивается, но и облущивается. Кроме того пропитка проникнув в древесину, не даёт возможности появления жучков и плесени.

Мебель, а это лавочки и столы, лучше делать встроенную или складную? Это надо продумать заранее, так как встроенная мебель способна разместить больше посетителей.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.