Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Эко-беседка с газоном вместо крыши

 
Эко-беседка с газоном вместо крыши
Понятие беседка, у нас связано с лёгким летним строением. Отсюда и не большая стоимость такого сооружения, ведь практически, это строение позволяет наслаждается открытым воздухом и при жаркой погоде защищает нас от солнца, а при ненастье укрывает на от дождя.

Однако беседку можно сделать более сложным сооружением, если строить её из клееного бруса, что несомненно экологично и использовать новейшие достижения строительства. Было – бы желание и конечно деньги. Точнее много денег.

При таком раскладе, можно себе позволить и газон на крыше беседки. Для монтажа такого сооружения применяется довольно толстый брус, в виду того что по середине беседки нет опоры и удобства монтажа, несущая конструкция крыши собирается в перевёрнутом виде. После сборки каркаса вызывается кран, который и переворачивает конструкцию. Заранее хочется сказать что такая крыша, должна соответствовать снеговой нагрузке того района где она будет установлена.

Для размещения газона на крыше необходимо покрыть каркас ОСП, затем слой гидроизоляции из плотной плёнки, предварительно поверхность покрываем контактным слоем клея. Чтобы не было пузырьков воздуха, разглаживаем плёнку щёткой. Следующий слой плёнки противокорневой. После этого укладываем влага накопительный мат, который одновременно обеспечит защиту от возможных механических повреждений.
На влага накопительный мат, укладываются пластиковые, дренажнонакопительные ячейки, которые позволят правильно распределять и отводить воду. Металлической сеткой, отделываем края газона. После этого укладывается фильтрующая ткань, которая предотвратит попадание мелких частиц в дренаж и защитит его от засорения.

Но это ещё не всё, дальше засыпаем ландшафтный керамзит и разравниваем. После этого засыпаем специальный, облегчённый грунт для использования на крыше. И наконец заключительный этап, это рулонный газон.

Как видим для размещения на крыше беседки газона, необходимо постелить не мало слоёв различных материалов, при этом необходимо не забыть и о дренажных отверстиях.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.