Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Дрель – шуруповерт

 
Дрель – шуруповерт
Дрель – шуруповерт
Самый популярный инструмент, который пришёл на смену обычной дрели, это шуруповёрт. Проши те времена, когда все работы связанные со сверлением, выполняла обычная дрель, с одной скоростью. Более тяжёлую работу, по сверлению отверстий в бетоне и кирпиче, взял на себя перфоратор, а вот для закручивания шурупов, был изобретён шуруповёрт. Шуруповерт отличается от дрели, тем, что имеет редуктор, понижающий скорость вращения.

Этот инструмент просто незаменим при ряде монтажных, сборочных и ремонтных работ, он занял почтенное место в арсенале, как профессионального рабочего, так и просто домашнего помощника. Экономию сил и времени, которая обеспечивается при использовании шуруповерта просто нереально недооценить. Нехитрое заглавие дает осознать основное назначение устройства - завинчивание и отвинчивание шурупов и саморезов, хотя инструмент также употребляется для сверления.

Редуктор шуруповерта обеспечивает вращение рабочего вала инструмента с определенной угловой скоростью. Для завинчивания достаточно будет 500 об/мин, для нормального сверления - от 1200 до 1500 об./мин. Обычно в аккумуляторных шуруповёртах устанавливают планетарный редуктор с пластиковыми шестернями-сателлитами.

Шуруповёрты, подразделяются на профессиональные и бытовые. Основное отличие этих типов шуруповертов состоит в силе развиваемого момента. Для бытовых моделей эта величина обычно составляет 10 - 15 Нм, у профессиональных доходит до 130 Нм. Однако с рядовыми ситуациями, бытовые шуруповерты, справляются безо всяких проблем. И стоят они, соответственно, гораздо дешевле.

Вторая важная градация – по типу питания. Не секрет, что шуруповерт чаще всего применяется в не очень удобных для работы условиях – под потолком, в узких нишах и т.д. Поэтому наибольший спрос имеют шуруповерты с автономным питанием. И здесь возможны варианты. Наиболее часто в бытовых инструментах применяется NI-CD и NI-MH аккумуляторы, которые обладают эффектом памяти, что ОБЯЗАТЕЛЬНО требует полной разрядки аккумулятора перед зарядкой. Если использовать шуруповерт с аккумулятором такого типа постоянно (при больших объёмах работ), то возникает необходимость иметь запасной аккумулятор, чтобы выключение инструмента из-за разряда аккумулятора не стало неприятной неожиданностью. Шуруповерты с LI-ion аккумуляторами лишены этого недостатка. Такие аккумуляторы позволяют производить зарядку на любой стадии разряда. Их единственный недостаток – сравнительная дороговизна и снижение ёмкости на морозе.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.