Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Лестницы-стремянки

 
Лестницы-стремянки
Лестницы-стремянки
О необходимости лестницы, говорить не приходится. Как только нам необходимо выполнить работы на уровне, выше нашего роста, нам необходим, табурет, стол, а лучше всего лестница – стремянка. Современные лестницы стремянки, изготавливаются из различных материалов.
В основном это лёгкие алюминиевые или долее тяжёлые и прочные железные конструкции. Деревянные лестницы стремянки, хороши только с прочных пород древесины.

Лестница-стремянка сослужит вам службу как во время ремонтно-отделочных работ, так и в быту. С ее помощью вы легко поменяете шторы, покрасите потолок или же просто залезете на антресоли.

Ступени лестницы-стремянки имеют большую ширину, чем ступени обычной лестницы, так как во время работы на стремянке приходится подолгу стоять, а от узких ступенек быстро устают ноги. Кроме того, ступени лестницы-стремянки специально делают шероховатыми или рифлеными, дабы избежать соскальзывания ног.

Лестница-стремянка представляет собой конструкции, состоящую из двух раздвижных частей: обычной лестницы и упора, на который она опирается. Благодаря упору, такую лестницу можно использовать не только около стены, но и в центре помещения.

Иногда приходится работать на самой вершине лестницы, в конструкции стремянки предусмотрен поручень, за который можно придерживаться одной рукой во время выполнения таких работ. Лестницы стремянки очень удобны, так как на самой верхней площадке стремянки можно положить необходимые для работы инструменты, поставить емкости с растворами, клеем или краской.

Встречаются лестницы-стремянки с двухсторонними – ступенями, то есть ступени на них располагаются с двух сторон, это позволяет одновременно работать в паре, когда например один держит люстру, а второй монтирует.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.