Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Мультиметр (тестер)

 
Мультиметр (тестер)
Мультиметр (тестер)
Мультиме́тр (те́стер, от англ. test — испытание, аво́метр, комбинированный электроизмерительный прибор) — измерительный прибор, объединяющий в себе несколько функций. Такие приборы могут иметь различные измерительные функции, но в основном это вольтметр, амперметр и омметр. Для чего нужны такие приборы как мультиметр, Вам в вашем доме или загородном доме?

Конечно, таким прибором не каждый сможет пользоваться и может быть это некоторым ни к чему. Однако если вы хотите узнать для чего он может Вам понадобиться, то эта статья для Вас.
Если у Вас трёхфазное подключение, то при помощи вольтметра, можно измерить напряжение каждой фазы, а оно поверьте мне будет разное, и выбрав фазу с наиболее высоким напряжением, подключать на эту фазу более мощные электроприборы – электроплиту, бойлер и так далее. В домах и квартира ток переменный 220 вольт 50 Гц.

Напряжением в электричестве называется разность потенциалов между двумя точками. Также иногда применяется термин "падение напряжения". Он аналогичен термину "напряжение". Прибор для измерения напряжения называется вольтметром. Как правило, на тестере режим вольтметра обозначается DCV и ACV, что расшифровывается как постоянное напряжение и переменное напряжение соответственно. Иногда эти режимы обозначаются как V и V~. Вольтметр подключается ПАРАЛЛЕЛЬНО измеряемому участку цепи.

В автомобиле ток постоянный, проверяем напряжение бортовой сети, какое напряжение поступает на определенные участки цепи и блоки. Проверяется напряжение, выдаваемое датчиками. Кроме того можно проверить напряжение, какое выдает батарейка или блок питания.

В автомобиле можно проверить сопротивление некоторых датчиков. Проводится эта операция при помощи омметра. При помощи омметра, вы с точностью можете определить работоспособность электрических лампочек, предохранителей и выключателей.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.