Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Степлер

 
Степлер
Степлер
Ещё недавно, мы применяли молоток для обивки или крепления различных материалов, но пришло время новых технологий и появился инструмент, который отлично забивает скобы. Сегодня степлеры по праву занимают свою нишу на рынке ручных инструментов. Некоторые их модели способны работать специальными гвоздями. Так что теперь никаких отбитых пальцев или постоянно падающих на пол мелких гвоздей.

Стоит заметить, что производительность, при работе степлером, возрастает, и потом им удобнее выполнять некоторые строительные операции.
Очень удобно то, что во время работы этим инструментом занята только одна рука. Не менее важна и скорость работы. Ведь скоба вбивается степлером в материал всего лишь одним движением. При перетяжке мягкой мебели, креплении холстов к раме или различных драпировок степлеру нет равных.

Обычные или механические степлеры используют в качестве расходного материала плоские металлические скобы (реже - специальные гвозди). Для забивания крепежа достаточно плотно прижать инструмент к поверхности и нажать на рычаг.

Существуют «Молоткообразные» степлеры или «скобозабивные молотки». При работе этими видами степлеров ими словно молотком бьют по закрепляемому материалу. При каждом ударе за счет инерции происходит вбивание очередной скобы. Этот тип инструмента не обладает такой же точностью забивания как механические или кабельные модели, но зато он выигрывает в скорости работы. Используют молоткообразные степлеры там, где скорость работы важнее точности: будь то крепление утеплителя под покрытием пола или же подшивка рубероида при устройстве кровли.

Механические степлеры условно делятся на бытовые и профессиональные. Эти их различия обусловлены тем, что профессиональный инструмент имеет больший запас прочности и увеличенный ресурс, улучшенную эргономику рукоятки и спусковой скобы. Как следствие - отсутствие в конструкции инструмента степлера пластмассовых быстроизнашивающихся деталей. Естественно, профессиональные модели дороже бытовых.

Крепеж,( скоба или гвоздь) выбираемый для работы, должен определяться выполняемой задачей и назначением инструмента.
Если прикрепляемый материал ожидает высокая нагрузка, надо использовать более мощные скобы.

Важная деталь: фирменные скобы не подвержены ржавчине. Ведь они изготовлены из нержавеющей стали, хорошо заточены и качественно склеены в стапель. Существуют оцинкованные скобы. В фирменном крепеже выдержаны: толщина, длина и другие параметры.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.