Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Краскораспылитель

 
Краскораспылитель
Краскораспылитель
Краскораспылитель или как его ещё называют краскопульт, нужен для окраски строительных конструкций и деталей. Такой прибор имеет сравнительно небольшую цену и для домашнего мастера, представляет особый интерес. Краскопульт наносит лак или краску равномерным слоем, который вряд ли можно получить, используя обыкновенную кисть или валик.

Краскопульт подходит для нанесения всех видов лакокрасочных материалов. Быстрая работа обеспечивается благодаря широкому факелу и большому количеству протекающего материала. Оптимизированное высокое давление краскопульта позволяет получить тончайшее распыление и финишное покрытие экстра-класса. Работает краскопульт в зависимости от модели при давление 2-3 атм. при небольшом расходе воздуха (200 - 430 л/м), что позволяет снизить затраты на покупку компрессора.

Электрические краскопульты подают лак и краску из стакана при помощи насоса в сопло. На ручке инструмента имеется регулировочный винт, которым регулируют количество подаваемой жидкости.
Некоторые краскопульты выпускаются с электронной регулировкой струи лака. Для каждой обрабатываемой детали подбирается определенное сопло. Узкоструйные и плоскоструйные сопла распыляют краску полосами различной ширины. Некоторые пистолеты-распылители снабжены двигателями с качающимся якорем, насосом в головке инструмента, прозрачным стаканом для краски.

Краскопульт, у которого лак находится в емкости, расположенной в нижней части инструмента, следует держать вертикально, чтобы всасывался лак, а не воздух. Для этого используется изогнутый насадочный удлинитель. Он позволяет напылять краску в труднодоступных местах и на горизонтальных поверхностях. Нанесенная краска и лак должны не только защищать изделие, но и улучшать его внешний вид: не должно оставаться потеков и пятен.
Краскопульт не следует встряхивать и раскачивать, а вести параллельно поверхности с одинаковым интервалом в 20-30 см. Нельзя напылять крест-накрест , поперек, в таком случае покрытие получится неравномерным, с наплывами. Полосу наносят так, чтобы предыдущей полосы покрытия перекрывался следующей полосой.
Краскопульт следует вести на одинаковом расстоянии от поверхности.

В заключении хочется сказать, что любой сложный и настраиваемый инструмент, требует навыков и способностей. Поэтому далеко не у каждого пользователя этот аппарат будет работать правильно. Сюда входит много факторов настройки и концентрации краски.

Более дорогие система тонкого распыления Bosch имеют точное нанесение краски при сниженном количестве тумана, образующегося в процессе окраски, благодаря технологии SprayControl. Встроенная система регулировки расхода краски, система Bosch SDS для быстрой очистки, положение для парковки на время перерывов в работе.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.