Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Высечные ножницы

 
Высечные ножницы
Высечные ножницы
Если Вам приходилось резать метал, ручными ножницами, то, конечно – же, вы знаете, что эта работа довольно сложная, неудобная и если дело касается толстого металла, то очень тяжёлая. И вот на смену ручным ножницам по металлу пришли электрические высечные ножницы.

Ножницы используются для работ с листовой сталью, железом, гофрированным листовым металлом. Бесступенчатая перестановка матрицы, поворот на 360 градусов, с фиксацией при резке на 90 градусов. Легкая замена пуансона и матрицы. Для определения толщины металла встроен измеритель толщины.

Самые распространенные модели Metabo, Makita и Bosch. Толщина разрезаемого металла зависит от модели и мощности высечных ножниц. Макс. глубина реза стали -2 мм., а алюминия-2.5 мм.

Высечные (вырубные) ножницы по металлу могут резать неровные поверхности. Принцип работы высечных ножниц можно сравнить с работой дырокола. Верхний деталь конструкции – пуансон – двигается сверху вниз, высекая частицы металла и выталкивая их в прорезь. Таким образом, в материале возникает вырубленная дорожка в несколько миллиметров шириной, во время работы образуется металлическая стружка. Пробойник высечных ножниц по металлу может быть круглым (для листового металла до 3,5 мм толщиной), а также квадратным или прямоугольным (для работы с более толстым листом).

Высечные ножницы могут работать по сдвоенному листу, профильным и гнутым заготовкам. Высечные ножницы удобны при работе из положения снизу вверх. Сменный режущий элемент можно затачивать. Высечные ножницы применяются для раскроя листового металла, для монтажных, кровельных, кузовных работ, а также при разборке металлоконструкций.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.