Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Шлицевые ножницы по металлу

 
Шлицевые ножницы по металлу
Шлицевые ножницы по металлу
Шлицевые ножницы по металлу, заменили всем известные ручные ножницы по металлу. Ручные ножницы по металлу, резали металл с большими физическими усилиями, и трудно было одновременно следить за точность резки и прикладывать большую силу. Зачастую все детали приходилось выравнивать и подтачивать. С появлением шлицевых ножниц , этот процесс стал более производительным , с наименьшими физическими усилиями.

Ножницы по металлу нашли широкое применение в сфере изготовления и обработки металлоконструкций, также ножницы по металлу незаменимы при выполнении кровельных сантехнических и вентиляционных работ, в автомастерских. Ножницы по металлу используются не только для резки или раскройки листового и полосового металла, но и для обрезания углов, удаления заусенцев и вырезания выемок.

Существует несколько видов ножниц по металлу. Но наиболее популярны ножницы по металлу высечные, листовые и шлицевые.

Шлицевые ножницы по металлу применяются для прямой или фигурной резки. В данной конструкции верхнее лезвие зафиксировано неподвижно и выполнено в форме буквы «П» с двумя режущими кромками, а нижнее находится в пазе верхнего, является подвижной частью конструкции. При перемещении, нижнее лезвие вырезает в материале полоску по ширине паза верхнего лезвия. Во время работы шлицевых ножниц образуется спиральная металлическая стружка. Достоинство этого инструмента в том, что во время работы не материал не деформируется, а образующаяся во время работы стружка не проникает внутрь детали. Шлицевые ножницы по металлу были специально спроектированы для выполнения монтажа вентиляционных систем и систем кондиционирования, но вскоре ножницы по металлу этого типа нашли более широкое применение в корпусном и кровельном производстве, производстве металлических дверей, мебели. Такие ножницы успешно используются при монтаже водостоков и ограждений, в авиационной промышленности, в кузовных работах.
Таки ножницы способны резать металл толщиной 1.6 мм. , а алюминий до 2 мм.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.