Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Листовые ножницы

 
Листовые ножницы
Листовые ножницы
Все хорошо помнят ручные ножницы по металлу. До сих пор они имеются у каждого, кто занимается слесарными и жестяными работами. Работать такими ножницами довольно не просто, так как прилаживать необходимо довольно серьёзные усилия. Электрические ножницы пришли на смену ручным ножницам.

Электрические ножницы по металлу незаменимы при работе с листовым металлом небольшой толщины, когда необходимо быстро и точно выполнить прямую или фигурную резку с различными радиусами закругления как мягкого металла (листового алюминия, меди), так и высокопрочной стали (нержавеющая сталь, оцинкованная сталь). Электрические ножницы по металлу обеспечивают практически идеально чистый рез, без заусенцев и скручивания даже самого тонкого листа. С помощью этого инструмента можно резать металл свободно в любом направлении, а также по шаблону.

Листовые ножницы по металлу предназначены для резки листового металла. Принцип работы листовыми ножницами по своей сути не отличается от работы простыми хозяйственными ножницами: два коротких лезвия фиксируют металл и верхнее лезвие двигается сверху вниз. Работа с листовыми ножницами, при том, что они не оставляют отходов, имеет один недостаток – можно резать только по траектории с определенным радиусом (минимальный радиус составляет 15 – 20 мм), крутые повороты исключены. При этом, чем мощнее ножницы по металлу, тем больше минимальный радиус, т.к. мощные ножницы обладают более крупными лезвиями. Достоинство этого инструмента в том, что после применения листовых ножниц по металлу не возникает деформаций материала, а, следовательно, нет необходимости в последующей обработке. Листовые ножницы применяются при монтаже металлоконструкций, в контейнерных перевозках, при кровельных, вентиляционных, сантехнических работах и других ремонтных работах.

При выборе ножниц по металлу, постарайтесь определиться с техническими параметрами и возможностями инструмента. Различные типы ножниц по металлу обладают определенным диапазоном мощности. Листовые ножницы по металлу, обладают мощностью от 350 до 1400 Вт. и способны резать металл толщиной до 1.6 мм, а цветные металлы до 2 мм
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.