Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Сверлильный станок

 
Сверлильный станок
Сверлильный станок
К сожалению, очень сложно просверлить точно, под прямым углом отверстие ручной или электрической дрелью. Для такой работы хорошо подходит сверлильный станок. Многие мастеровые люди, сами изготавливали такие станки. Но в нынешнее время такие станки есть в продаже, и их стоимость не высока.

При помощи сверлильного станка можно проводить различные операции достаточно чётко и точно, так как деталь хорошо фиксируется, а сверлильный патрон движется в строго заданном направлении, сверху вниз.

Сверлильный станок представляет собой технологическую машину, предназначенную для получения отверстий. Он состоит из горизонтальной плиты с вертикальной штангой, шпиндельной бабки с патроном, электродвигателя и клиноременной передачи.

Передаточный механизм служит для передачи движения от электродвигателя к рабочему органу, которым является сверло. Оно крепится в патроне, насаженном на вращающийся вал - шпиндель. Вращение от электродвигателя к шпинделю передается с помощью ременной передачи. Поворотом рукоятки подачи патрон со сверлом можно поднимать или опускать с помощью реечной передачи.

На горизонтальной плите, которая является станиной, или основанием имеется стол для закрепления заготовок и тисков. К плите неподвижно крепитсяштанга, по которой перемещается шпиндельная бабка.

Скорость сверления зависит от материала обрабатываемой заготовки. Ее определяют по специальным таблицам. Изменить частоту вращения шпинделя можно переносом приводного ремня с одной ступени шкива на другую.

Вращением штурвала опускают сверло до совпадения его вершины с центром разметки. Включают станок и плавно подают сверло на заготовку. В конце сверления силу нажима следует уменьшить. Затем вращением штурвала в обратную сторону сверло выводят из отверстия, шпиндель поднимают в крайнее верхнее положение и станок выключают.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.