Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Сабельная пила

 
Сабельная пила
Сабельная пила
Сабельная пила – представляет собой нечто вроде лобзика.Её можно назвать даже родственником электролобзика. Сабельные пилы оснащаются лезвием, которое совершает маятниковые движения малой амплитуды, перемещаясь прямолинейно, вперёд, при обратном ходе, назад, оно приподнимается. Инструмент похож на большую дрель с выдвинутыми вперед пилками.

Этот электротехнический инструмент, предназначенный для распила различных материалов, , с наконечником в виде пилки длиной 15-35 см. Также отличительной чертой конструкции пилы сабельной является наличие у основания пилки опорной подошвы, которая, упираясь в поверхность материала, обеспечивает хорошее прилегание. Иногда такая пила имеет противовес – для снижения довольно высокого уровня вибрации, характерной для этого инструмента. Смена пилы происходит быстрее, чем в других видах пил, поэтому эта пила особенно популярна в качестве универсального инструмента.

В основном все модели пил оснащены специальным механизмом автоматического закрепления пилок, и благодаря этому вы можете сменить пилку для обработки дерева на пилку для металла в течение одной минуты, нажав кнопку. При выборе и покупке стоит также проверить эргономичность выбранной модели, подержав ее в руке; от удобства ручки зависит то, как долго вы сможете работать с инструментом, не уставая.

Пила имеет удобную форму и небольшие размеры, благодаря этому является универсальным инструментом, который всегда хорошо иметь под рукой в период строительства и ремонта. Пилить пилой можно не только прямолинейно, но и фигурно, что также крайне удобно. Еще одно достоинство пилы сабельной состоит в том, что она применяется для распила практически любых материалов – древесины (твердой и мягкой, сухой и влажной, с сучками и неровностями), гипсокартона разной толщины, пластика, в том числе многослойного, листовой стали, алюминиевого профиля, пластиковых труб и т.д. Правда, при этом очень важно подбирать соответствующую материалу пилку, иначе рабочее полотно пилы выйдет из строя, а сам материал может быть испорчен.

Электрические пилы сабельные бывают сетевыми и аккумуляторные. Так как размеры сабельной пилы изначально невелики, с ней очень удобно работать на мобильных объектах, поэтому аккумуляторные пилы особенно распространены: отсутствие проводов и необходимости «ходить вокруг розетки» дает тому, кто работает с пилой, еще больше свободы. Основными характеристикам пилы сабельной являются мощность (100-1400 Вт), скорость хода, глубина пропила (зависит от мощности и длины пилок).
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.