Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Циркулярная пила

 
Циркулярная пила
Циркулярная пила
Циркулярную пилу, знают почти все. Самый простой и надёжный инструмент, способный облегчить ваш труд и выполнить такую работу, которая кажется невозможно тяжёлой в ручном исполнении, а долгой и трудоёмкой – точно. Многие народные умельцы, мастерили пилы циркулярные кустарным способом, и они отлично работали. В наше время циркулярные пилы можно приобрести, различных производителей и в зависимости от цены, с разной мощностью.

Хочется сразу заметить, что маломощные станки приобретать не стоит, так как вы будите мучить циркулярную пилу, и она будет мучить Вас. Как только попадается смоленная или дубовая доска, больше 4 х сантиметров, Вы понимаете, что мощности не хватает, пила часто зажимается и останавливается. В результате производительность падает, вместе с настроением и желанием работать. Несомненно, пилы с победитовыми зубьями улучшают ситуацию, но мощность станка остаётся главной проблемой. Поэтому рассматривать пилы ниже 2200Вт. даже не стоит, ну а лучше всего 4200Вт.

Многие скажут, что лучше приобрести деревообрабатывающий станок, но заметим сразу, что такой станок используется и для строгания и для фрезерования, а это разные скорости, которые меняются, при помощи перестановки ремня. Короче раскрутить, снять защитную крышку, ослабить ремень, перекинуть ремень на двух валах, натянуть ремень, закрыть защитную крышку. Так что лучше циркулярная пила отдельно, а строгальный станок тоже отдельно.

РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.