Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Пила дисковая циркулярная

 
Пила дисковая циркулярная
Пила дисковая циркулярная
Пила дисковая циркулярная – является самым распространенным инструментом среди плотников. Лёгкая и удобная в обращении, она давно стала незаменимой в их каждодневной работе. Наиболее распространенный размер пилы от 210 до 235 мм. Пила выполняет множество работ, род которых определяет мощность и диск рабочего инструмента.

Пила дисковая циркулярная обычно имеет посадочное отверстие диска диаметром от 16 до 32 мм. В некоторых случаях пила дисковая циркулярная требует приобретения «неподходящего» диска и кольца-переходника.

Для того, чтобы делать прямые пропилы с аккуратными углами, циркулярные пилы должны иметь жесткую, плоскую подошву, хорошо закрепленную на корпусе инструмента. У дисковой пилы Milwaukee подошва алюминиевая и закреплена на корпусе всего в одной точке. При этом большая часть ее остается свободной и перемещается под воздействием нагрузок при пилении.
У пилы DeWalt подошва из литого алюминия, она закреплена на корпусе в двух точках: при помощи большой заклепки на фронтальной части и стержня в задней части. Такое расположение крепления достаточно жесткое и им удобно пользоваться.
Модель Bosch имеет стержень крепления в передней части подошвы, подвижное крепление, обеспечивающие легкость скольжения, в задней части. Сама подошва выполнена из штампованной стали. Hitachi имеет такую же систему крепления: фронтальный стержень спереди + подвижное крепление сзади, и металлическую подошву – из всех пил она оказалась самой жесткой и самой плоской.

Чтобы определить, какая модель лучше все эти пилы, Bosch 1656, DeWalt DW384, Hitachi C8, Makita 5008NB и Milwaukee 6405-6, предложили протестировать опытному плотнику. Тест проводил Paul Boa, работающий в качестве плотника на строительстве домов в Бенсонвуд, штат Нью Гемпшир.

Hitachi C8. Стала фаворитом теста. Во-первых, потому, что она легкая. Во-вторых, у нее очень четкая маркировка и самая плоская и устойчивая подошва среди протестированных нами пил. Она очень хорошо закреплена к корпусу инструмента, что очень важно. Кроме того, это удобная и мощная пила, она прошла тест на мощность с минимальной вибрацией. Единственным ее недостатком является не очень удобная кнопка фиксации угла наклона.

DeWalt DW384. Хорошая, эффективная пила, с отличным обзором реза и удобной подошвой. У нее очень четкая разметка угла наклона и высоты лезвия (глубины пропила). Все регулировки работают отлично, но у неё возникли затруднения при подгонке подошвы. Крепление подошвы к корпусу очень прочное. Алюминиевая подошва очень плоская. Это самая легкая из 1.600-ваттных пил, и она довольно сильно вибрировала при тестировании на мощность. Она имеет функцию остановки лезвия, наклон 50 градусов и самую большую глубину пропила.

Самой быстрой оказалась модель Milwaukee. Она показала очень впечатляющий результат – 20 секунд, очень хорошо держалась на линии и почти не вибрировала. Без сомнения, Milwaukee оказалась очень мощной пилой.

Makita 5008NB. У этой пилы очень удобные регулировки, хотя регулировка угла наклона немного тяжело установить на 90 градусов. Алюминиевая подошва кажется несколько тонкой и слишком подвижной. Защитный кожух слишком сильно двигается, и он задевал за доску при резе под углом 45 градусов. Это вторая по легкости пила из протестированных нами, она неплохо сбалансирована и ею очень приятно работать. Хотя во время теста на мощность она слишком сильно вибрировала.

Bosch 1656. У этой модели ограничен обзор реза при наклоне 45 и 90 градусов. Регулировки удобные, за исключением регулировки высоты. Винт, фиксирующий подошву, не заворачивается до конца на полную глубину и позволяет подошве двигаться. У этой пилы есть функция быстрого возврата на 90-градусов, что очень удобно. Максимальный угол наклона – 60 градусов. Пружина защитного кожуха слишком тугая, его очень тяжело установить на место. А во время теста на мощность эта пила слишком сильно вибрировала. Самой медленной оказалась 1.600-ваттная циркулярка Bosch – ей понадобилось 27 секунд. Ее тяжело удержать вдоль линии шины, и она слишком сильно вибрирует, при нажатии.

Отдельная ветвь «эволюции» – циркулярная пила дисковая с питанием от аккумулятора. Совсем недавно она была экзотикой, встречавшейся в ассортименте лишь нескольких производителей, а сегодня хлынула на прилавок мощным потоком, своя модель такого инструмента есть в линейке торговой марки.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.