Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Сварочные трансформаторы переменного тока с плавящимся металлическим электродом

 
Сварочные трансформаторы переменного тока с плавящимся металлическим электродом
Сварочные трансформаторы переменного тока с плавящимся металлическим электродом
При строительстве и ремонте, возникает вопрос сваривания арматуры или других железных конструкций. В нынешнее время сварочные аппараты не дорогие, поэтому если у Вас есть опыт и желание, то иногда лучше купить сварочный аппарат, чем заказывать специалиста и порой не на один раз. Простейший сварочный трансформатор переменного тока с плавящимся металлическим электродом, прост в конструкции и относительно недорогой.

Стоимость таких аппаратов начинается с 95 у.е. Он прост в использовании, имеет незамысловатую и надежную конструкцию, а также позволяет вам варить металл; встык и внахлест. Простой он считается ещё и потому, что переменный ток остаётся переменным, а трансформатор увеличивает силу тока, необходимую для сварки. Электроды для таких сварочных аппаратов покрыты фтористо-кальциевым или рутиловым покрытием.

Ток при сварке сварочные трансформаторы переменного тока регулируется достаточно плавно, а диаметра электрода напрямую зависит от его максимального показателя. Чем выше значение, тем больший диаметр электрода, и, соответственно, тем выше производительность такого сварочного трансформатора. Кроме того при выборе электродов для сварочных трансформаторов переменного тока с плавящимся металлическим электродом необходимо учитывать, что рутиловые электроды требуют меньше тока, чем фтористо-кальциевые. В настоящее время для такого аппарата вы можете подобрать электрод диаметром от 1,5 до 2,5 мм.

При выборе аппарата, надо учитывать какое напряжение будет на сварочной площадке. Если это дача или загородный дом, то нагрузки в таких местах на линию бывают большие и ток в сети не 220, а 200 вольт. В таком случае необходим сварочный трансформатор переменного тока с максимальной силой сварочного тока, 160A. При мощности около 6 кВт, его ещё можно подключать в розетку, но с увеличенным сечением провода.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.