Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Свёрла по дереву

 
Свёрла по дереву
Свёрла по дереву
Как выбрать свёрла по дереву? И зачем свёрла по дереву, если сверло по металлу, запросто справляется с такой работой. Да действительно если необходимо просверлить несколько отверстий в деревянной конструкции, бежать за свёрлами по дереву, нет резона, поскольку под рукой есть свёрла по металлу.

Но если Вы выполняете работу с деревянными конструкциями более постоянно, и при этом необходима точность и аккуратность выполнения работы, то необходимы свёрла по дереву.
Свёрла по дереву оснащены центрирующим остриём для центрирования. Установив это остриё в чётко размеченное место, вы получаете отверстие, в том месте, где оно необходимо, без погрешностей. При этом не нужно проделывать керном метку. Кроме того, режущие кромки с буртиками обеспечивают аккуратное разрезание волокон вблизи краёв отверстия. Если – же применяются свёрла по металлу, то они из-за неудобной геометрии режущей кромки приводят к неточному позиционированию и сколам по краям отверстия.

При обработке или изготовлении высококачественных деревянных деталей точность сверления отверстий играет большую роль. Чёткое и аккуратное отверстие, на видимых местах это, улучшает внешний вид мебели, а на скрытых – отверстия играют решающую роль для точности конструкции. Поэтому для деревообработки следует применять точные свёрла по дереву.

Многие фирмы, предлагают большой выбор свёрл для работы по дереву:
1.Свёрла по дереву Quick-Bit
2. Насадной зенкер 90о
3. Сверло для бруса
4. Плоское сверло Quick-Bit
5. Сверло для опалубки CV
6. Сверло для опалубки CV SDS-Plus
7. Сверло Форстнера
8. Сверло для обшивки
9. Сверло с цилиндрической головкой
10.Резец для высверливания сучков
11.Зенкер по дереву
12. Регулируемое плоское сверло
Свёрла по дереву в основном изготавливают из высокоуглеродистой стали, и поэтому если в деревянной заготовке встретится гвоздь или металл, то режущая кромка просто затупится.
Тупое сверло необходимо затачивать на электронаждаке или заточной машине. Производительность, при сверлении, больше зависит от заточки сверла, а не от оборотов и мощности дрели.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.