Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Сверла по бетону

 
Сверла по бетону
Сверла по бетону
Сверло по бетону для ударно-вращательного сверления, делятся на две позиции. Одни из них имеют различные размеры, как и другие свёрла, и отличаются только напайкой на конце сверла, из победита, предназначены для ударных дрелей. Вторая категория предназначена для перфораторов и имеет специальную хвостовую конструкцию SDS-plus, для быстрого зажима в патроне перфоратора.

Сразу хочется заметить, что сверлить бетонные стены ударной дрелью, означает себя не уважать. Другое дело просверлить каменную кладку, плитку или газосиликатные блоки. Бетон является одним из самых неподатливых материалов. Сверлить его надо сверлами со специально наваренными твердосплавными пластинами, или, как их у нас называют, победитовыми сверлами.

Обычно твердосплавную пластину прикрепляют к корпусу сверла при помощи пайки. В процессе работы инструмент нагревается, прочность пайки снижается, и пластина может оторваться от сверла. Поэтому последнее необходимо периодически охлаждать. У новейших сверл вместо пайки используют лазерную сварку. Такие сверла выдерживают нагрев до температуры 1200°С, а значит, ими можно сверлить с большей скоростью.

От качества сверлильной головки в первую очередь зависит «производительность» и долговечность инструмента. Специальная геометрия твёрдосплавных режущих кромок, их форма и крепление имеют решающее значение для достижения наилучших показателей. У ударных сверл S4L для крепления твердосплавного наконечника применяется процесс высокотемпературной пайки.

От геометрии спирали и обработки ее поверхности зависит продуктивность работы, т. е. производительность сверления и срок службы. Многие производители, установили новые критерии в этой области: стержень с 4 спиральными канавками, термообработка в зависимости от диаметра, специальное поверхностное уплотнение.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.