Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Буры для перфораторов

 
Буры для перфораторов
Буры для перфораторов
Если мы обратим внимание на конструкцию буров для перфоратора, то она схожа с конструкцией обычных свёрл для дрелей, с той лишь разницей, что бур для перфоратора имеет хвостовик SDS-plus, SDS Max и спираль несколько иной формы, спираль для отвода стружек и других опилок от режущей части. Режущая часть бура для перфоратора, как правило, изготавливается из твёрдого сплава и может иметь различную конфигурацию заточки и различное количество режущих кромок. Для повышения стойкости бура режущую кромку делают не острой, как у сверла, а немного скруглённой.

Выпускается две основные конструкции хвостовиков бура. Самые распространены буры с конструкцией хвостовика SDS Plus и буры SDS Max, которые отличаются диаметром хвостовика, а также количеством и размерами выемок, передающих вращающий момент и обеспечивающих фиксацию насадки в патроне перфоратора.

Предназначаются буры для перфоратора, в режиме сверление с ударом (это объясняет причины, по котором буры для перфораторов не применяют для сверления хрупких материалов). И применяются для сверления бетона и камней. Сверление кирпича с помощью буров для перфоратора не всегда экономически оправдано, а иногда технологически недопустимо, в частности, при сверлении в пустотелом кирпиче отверстия под анкер или дюбель.

Бур для перфоратора, в отличие от сверла, должен свободно перемещаться с определённой амплитудой вдоль своей оси в патроне перфоратора (например, буры SDS Plus перемещаются примерно на 1 см, а буры SDS Max - до 2-5 см). Перед фиксацией в патроне перфоратора на хвостовик бура наносится специальная смазка для снижения потерь мощности и увеличения ресурса бура и патрона перфоратора.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.