Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

На какой лестнице-стремянке остановиться?

 
На какой лестнице-стремянке остановиться?
При любых ремонтных работах есть необходимость во вспомогательных средствах. Такими средствами становятся столы, стулья, табуреты, а также лестницы-стремянки. Выполненные из металла (алюминий, сталь, железо) или прочных пород дерева, такие «помощники» заменят любые предметы мебели в ремонте. Сегодня рынок предлагает стремянки из таких материалов, как дюралюминий (упроченный алюминий), чёрный металл и сверхпрочный пластик. Конструкция стремянки отвечает многим потребностям её обладателя. Так, стремяночные ступеньки шире ступенек приставной лестницы. Предусматривается, что человеку понадобится стоять много времени на одной ступени, а на узких ступенях ноги быстро устанут. А чтобы избежать травматичных случаев (опасность соскользнуть, упасть со стремянки), поверхность лестницы рифлёная или шероховатые.

Части стремянки, из которых она состоит, представляют собой собственно приставную лестницу и упор. Из-за такой конструкции лестницу можно ставить в любом месте без опоры.

Для дополнительной безопасности к стремянке добавляют поручни. Верхняя площадка работает и как подставка для инструментов, растворов и т.д.

Двусторонние стремянки созданы для работы в паре. Это позволяет двум работающим быстро и сообща выполнять монтажные и другие работы.

Выбирая стремянку, следует учитывать несколько характеристик: материал, высота, массивность и вес лестницы. Бытовые стремянки, высота которых не превышает 2 метров, имеют регулятор высоты. С его помощью лестница меняет высоту согласно характеру выполняемой работы.

Нынешние лестницы-стремянки могут быть составлены из нескольких секций (двух или трёх), что позволяет увеличивать размер лестницы, выдвигая дополнительную секцию.

При выборе стремянки многие останавливаются на алюминиевой. Устойчивый стереотип, что алюминий лёгкий и дешёвый, а стремянки из остальных материалов быстро подведут, ограничивает покупательский выбор до минимума. Говорят, что дерево быстро высыхает и рассыпается. Но при изготовлении стремянки выбираю прочные породы. К тому же, материал покрывают несколькими слоями лака. Так что такую лестницу понесут к свалке очень не скоро.

Такая же ситуации я и с другими материалами.

Обширный спектр стремянок разного вида и рода, конечно, увеличивают время на покупку, но сокращают риск обрести некачественную лестницу на все случаи бытовой жизни.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.