Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Если нужно просверлить бетон

 
Если нужно просверлить бетон
Твердосплавные инструменты, предназначенные для сверления отверстий в любых поверхностей, изготавливают из металлокерамического материала, который называется победитом. Он делает наконечники для сверел прочными и долговечными.

Два вида сверел, предназначенных для создания отверстий, отличаются не только размерами, но и характером работы. Одни из них имеют специальное победитовое покрытие. Прочный наконечник изготавливают к ударным дрелям. Следующий вид сверел — к перфораторам —делается с хвостовой конструкцией, чтобы мгновенно зажимать в перфораторном патроне.

Первая категория сверел, с победитовым нанесением, однозначно подходит для сверления бетонных стен. Такой сложный и прочный материал, как бетон, не рекомендуют сверлить какими-либо другими свёрлами. Ведь они подойдут только для перфорации каменной кладки, плитки.

При таких работах необходимо следить за температурой победитовой пластины, которая приварена к сверлу. Перегрев победита приведёт к тому, что пластинка оторвётся от сверла, что затормозит работу. Из-за этого следует постоянно прерывать работу. Так удастся сохранить и инструмент, и полезное время.

Вообще, приобретая сверло по бетону, можно долгое время не задумываться о покупке следующего, так как эти сверла отличаются долговечностью. И не просто долговечностью, а вечностью. При этом даже небольшой кусочек, затупившийся или отвалившийся от наконечника, не помешает работе. Достаточно просто подточить сверло.

Хорошая новость — современные сверла имеют победитовые пластины на лазерной сварке. Тогда сверлить можно с любой скоростью, а также не следить за температурой пластины.

Сегодня изготовители сверел повышают качество своей продукции, устанавливая высокую планку для конкурентов. Поэтому новейшие сверла имеют четыре стержневых канавки, обрабатываются такие инструменты при высокой температуре для лучшей закалки, а также упрочнены современными материалами.

Кстати, сверло по бетону — только название инструмента. А вообще этот инструмент подходит для сверления любых поверхностей: гипсовых, керамических и других.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.