Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Какой деревообрабатывающий станок выбрать для дома?

 
Какой деревообрабатывающий станок выбрать для дома?
При покупке не большого деревообрабатывающего станка, возникает вопрос, какой выбрать из предложенных моделей. Сразу хочется сказать, что большого прорыва и каких то новшеств в этом направлении не произошло с времён 70-80 годов. Увеличилась мощность и многие детали выпускают из пластмассы.

Начальной конструкцией был и остаётся деревообрабатывающий станок Воронежского танкового завода. Затем конструкцию начали выпускать в Прибалтике - фирмой DAUER. Мощность таких была не большая 0,9кВт. Но несмотря на это они довольно хорошо трудились и многие вспоминают их с благодарностью.

Этот- же станок до сих пор выпускает и Могилёвский лифтовый завод, причём он его выпускал и при перестройке, и при кризисе, поэтому перед инженерами завода стояла первоочередная задача сделать как можно дешевле.
Постепенно стол стали изготавливать не из литой плиты, а из металлических пластин, поэтому стол потерял жёсткость. Лифтмаш выпускает две модели ИЭ-6009А2.1, с мощностью двигателя 1,7 кВт с максимальным пропилом 45мм, ширина строгания 200мм и ИЭ-6009А4.2 мощность 2,4 кВт - макс. глубина пропила, 85 мм а ширина строгания 280мм. В этих моделях ременная передача имеет пластмассовые ролики и иногда при неправильном натяжении и длительной работе, могут плавится, хотя заводом проведена реконструкция этой передачи и вопрос вроде отпал.

Там же в Могилёве заводом Техноприбор выпускается более дешёвый и простой прототип этого станка МДС -1,05кВт. Кроме того похожие станки выпускает Оршинский завод и Витебский. Заводы разные, поэтому и качество тоже различное. Кроме того такие станки, но по прежнему с литым столом, выпускают заводы Китая под названием Мастер-Универсал 1800,2200 и 2500. Что указывает на их мощность1,8кВт, 2,2кВт и 2,5квт.

С 2006 года Санкт-Петербург стал выпускать станки, но с учётом всех замечаний и разработок. Модель станка называется СтанкоПремьер МД 250/85. Что означает машина деревообрабатывающая ширина строгания 250мм максимальный пропил 85мм. Мощность 2.2кВт.


Эти деревообрабатывающие станки МД 250/85 были удостоены золотой медалью уже весной 2007 года на международной выставке "Сиблес. Деревообработка 2007". В таком решении станок прост и не оснащён фрезеровальным столиком, патроном и фрезой. Однако при сегодняшнем прогрессе, таки работы и не понадобятся.


Какой станок ляжет вам на душу, выбирать Вам. Более дешёвые станки Белорусского производства, затем по цене Китайские и Российские.

РВТ



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.