Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Отзывы о деревообрабатывающем станке ИЭ-6009 А4.2 (Могилевлифтмаш)

 
Отзывы о деревообрабатывающем станке ИЭ-6009 А4.2 (Могилевлифтмаш)
Хорошо иметь в своём хозяйстве, пилу циркуляру, да и строгальный станок тоже не помеха. Именно такой станок ИЭ-6009 А4.2 и имеет обе функции. Причём выполняет их надёжно и качественно. При покупке деревообрабатывающих станков, возникает вопрос, какой из них выбрать.

Для белорусов этот вопрос более решаем, так как выпускаемые станки в Могилёве, давно зарекомендовали себя, как добротные и надёжные. Заводом выпускаются несколько моделей станков. Одна из них мене мощная модель и меньшая по размерам ИЭ-6009А2.1 с мощностью 1,7кВт, которая стала достаточно популярна среди населения.
И вторая более мощная модель ИЭ-6009 А4.2 или ИЭ-6009А4.2-01. Которая и размером побольше 900x510x470 и мощность у неё 2,4кВт.

В основном об этом станке отзывы положительные, если всё выполняется по инструкции и человек который работает на нём, разбирается в технике. Однако, не смотря на свою мощность, станок не относится к профессиональным и его необходимо переналаживать, после пиления на строгание или наоборот. Именно с этим возникают сложности, так как при переходе с пиления, на строгание, необходимо не только перенастроить рабочий стол, но и перекинуть ремень на шкивах, для перемены количества оборотов.

Многие, поскольку работают на станках не часто, просто забывают это сделать, что может привести к поломке пластмассовых шкивов. В остальном к станку претензий нет и при соблюдении правил безопасности и настроек он работает надёжно. Входящие в комплект пилы, не всем нравятся, но их можно не ставить, а приобрести те, которые вам необходимы.
Отзывы: 09.11.2009 Урал
«Брал этот станок под конкретную задачу, надо было много доски обстрогать. Пользовался только этой функцией. Работает нормально, у меня замечаний нет, может потому что сравнивать не с чем. Во всяком случае, работал, пока сам не уставал, станок особо не греется, да там вроде как есть реле тепловое.»



01. 06. 2010 Пермь «У меня такой станок,только 900 вт. Лет 10. В ремонте не был, сам ремонтировал. На нем построил веранду для дачи. Распускал
доски на 40. Что сказать: ну станок для плотницких работ. Столы перекошены, барабан бьет. Все доводил до ума. Вот с барабаном
не получается никак. Менял подшипники. Орет страшно. Работаю в наушниках. Если нужно чистоту на строганной поверхности - довожу ленточной шлифовалкой.
Сейчас, если бы покупал, то взял бы что - то получше. Деньги свои окупил сей станочек.»

02. 09 2010 Воронеж «Пользуюсь станком ИЭ-6009 А4.2 уже полтора года. Режет доски нормально, правда поставил другую пилу. Строгает тоже хорошо. Конечно, я не работаю на нём каждый день, но подогнать или выпилить несколько заготовок можно. В целом станком доволен.

РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.