Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Тест традиционной пильной цепи и цепи Power Sharp

 
Тест традиционной пильной цепи и цепи Power Sharp
Появившиеся в продаже цепи новой конструкции, для бензиновых и электрических пил Power Sharp, вызывают спор. И это не спроста, положительным в новых цепях можно считать то, что они затачиваются прямо на пиле, быстро и не требует специальных навыков для этого.

Но давайте сравним, пиление древесины пильной цепью Power Sharp и обычной. Надо заметить, что многие отзываются очень положительно о новой цепи.
Это подтверждает и проведённый в октябре 2011 г. – специально тест, когда для проверки работоспособности и сбору информации о новых цепях были выданы бесплатно наборы PowerSharp®. Взамен им было предложено оставить свой отзыв об эффективности системы на веб-сайте powersharp.eu. И отзывы появились http://www.powersharp.ru/page1/index.html.

После такого сбора информации где участвовало боле полутора тысяч человек все пользователи сошлись в своем мнении, а это 84% что система хорошая и они решили навсегда отказаться от использования ручного напильника для заточки цепи.

Надо заметить, что есть и негативные отзывы, связанные с тем, что система не дешёвая, плюс пиление кончиком пилы несколько своеобразна, так как применяется другая система расположения зубьев. Но зато при обычном пилении новая цепь идёт мягче, меньше вибрирует и имеет большую износостойкость, так как металл твёрже, что требует новая конструкция.

От себя хочется заметить, что эти пилы пока выпускаются действительно оригинальным производителем и пока не научились делать подделки, они будут лучше, чем сейчас продаются подделанные обычные пилы.
Однако обратимся к отзывам владельцам:

«BF109F4 Балашиха 01.10.13Свершилось! Привезли сегодня наборчик PS под Штилёк 180 на 35 шину (соответственно и на другие Штильки подойдёт до 250). Шина в принципе обычная с узким носиком, подшипник шприцевать надо, маркировка шины 140PSEA074 7K 14-PS50. Цепь интереснее, она очень острая! Сотрудник, который ставил умудрился пораниться слегка, на обычных цепях не ранится, хотя постоянно без перчаток работает. Вообще, конструкция цепи очень интересная. Первые запилы выявили некоторое преимущество перед штатной цепью - цепь PS пилет быстрее и не вязнет сильно в плотной древесине, Штилёк 180 как-то увереннее распиливал дубок диаметром 57см. Носком шины тяжело работать, требуется неплохая сноровка. Продольные резы ещё не опробовали. Поймали первые гвозди сегодня, 70-ки, штуки 3-и, цепь пилит, опилки крупные. Буду отчитываться периодически. Есть фото набора, что-то только не грузятся с компа - "введите URL изображения", зачем мне URL, мне комп нужен!?

Bell Amore Киев 18.12.13
Было желание такую штуку купить, но до сих пор не могу победить здравый смысл. Он подлец калькулятором вооружился и примерно такие же цифры выдал. Получилось правда на одну цепь больше.

BF109F4 Балашиха 06.10.13

Всем привет! Наша цепь PS затупилась - опилочки "пушат". После распилки дубка цепь поставили на Штилёк 211 и отправили на строительство фундамента для дома. Фундамент 10х12, ширина 40см, глубина в земле 60см, над землёй-70см. Материал для распила - сосновая доска 50х100, фанера водостойкая 25мм ну и мелочовка в виде доски 50х25. В принципе цепь справилась, сдалась, когда начался демонтаж, попались под зубья, разумеется гвозди, 50-70ку перебивает, 100ку нет.... Ну и добило цепь, когда ей саданули по бетону...Я, понимаю, что условия драконовские и больших кубов здесь нет, но для проверки PS нормально. Сегодня цепь заточим, сделаю фото. Пока выкладываю фото подсевшей цепи, два зуба аж завернулись чуть назад, на режущих гранях сколы, керосином чуток цепочку помыли перед фото, а то такая грязная была, кстати краска на шине очень хорошо держится. Вибрирует тупая цепь прилично. В, принципе, возникает вопрос - а для чего такая цепь нужна? В начале темы Olegych дал ответ на этот вопрос - цепь нужна в домашних и "фермерских" объёмах работ, но я бы отметил, что чисто древесины такой цепью можно напилякать много. Пилить дерево с гвоздями, с кусками цемента - невыгодно, для этого есть другие цепи. Кстати, кто с такой цепью поработал у нас, все себе заказали по комплекту, я себе тоже заказал на электропилу ECHO CS-2100 - дорогая, но если пилить древесину, то очень удобная штуковина. Ну, а испытания продолжаются...Ещё бы дерево завалить попробовать...
цепь после первой заточки - почти как новая! Даже завёрнутые зубики заточились, правда пришлось 2 раза по 4сек точить, чтобы кривота зубов ушла. Пилит после точки, в принципе, как новая - Штильком 211 быстро напилили 3 кубика осиновых чурбачков. Продольно пилит плохо, как и обычная цепь. До заточки оказывается цепью попробовали попилить ещё и трубы ПНД160, говорят, что пилит и трубы.... Я думаю, что если при покупке новой бензопилы или электропилы для дом. использования предлагается данный комплект, то рассмотреть такой вариант стоит, а для грязной работы докупить китайскую шину и пару-тройку цепей обычных и вперёд...на деревянные баррикады.»

Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.