Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Виды отвёрток и бит

 
Виды отвёрток и бит
Всем нам приходится время от времени пользоваться отвертками и битами. Такие необходимые инструменты имеются у каждого. Однако не всегда мы пользуемся именно той отвёрткой или битой, которая подходит к определённому виду шурупа.

А в результате шлицы у шурупов срываются и возникают проблемы, как его докрутить или открутить. Поэтому давайте вкратце разберёмся какие виды отвёрток более распространенные виды отвёрток и бит.

Вначале разберём обычные, хорошо известные в прошлом шлицевые отвёртки, они предназначены для работы с винтами, имеющими головку с прямым шлицем и имеют разную не только ширину шлица но и толщину. Толщина шлица может быть от 1 до 10мм. Маркируются такие отвёртки буквой «S» и соответственно S1, S2, S3 и так далее где номер указывает ширину отвёртки в миллиметрах. А при указании толщины шлица это будет выглядеть как S 0.5х4, S 1х6, S 1,2х7 и так далее.

Второй более популярной отвёрткой и битой является крестообразная отвёртка (обозначение «ph», сокращенное Philips). В этом виде имеются различные размеры, от самой маленькой , которая имеет номер №000, чуть больше №00, №0, №1, №2, №3 и .№4. Если номера бит перепутать то большая просто не войдёт, а вот меньшая, может соскочить повредить крестообразные отверстия. Самый распространенный номер второй.

Следующий вид отвёрток иногда путают с предыдущим, но он предназначен в основном для (желтопассивированных) шурупов для дерева маркируемых PZ, сокращённо от слова POZIDRIV. Они нужны для винтов и шурупов, имеющими в головке крестообразное углубление с дополнительными выемками для позиционирования. Выглядят как крестообразная, плюс небольшие лучи между крестом. Имеют такие – же номера как и крестообразные от №000,№00, №0, №1, №2, №3 и .№4,но при этом толщина крестового шлица больше. Так к примеру у распространенного №2 толщина 1мм, в то время как у «ph»,такого же номера составляет 0,7мм.

Поэтому PZ не входит в отверстия PH. Соответственно PH, входит в отверстия PZ, но не плотно и поэтому срывается.

Что касается отвёрток с шестиугольной звездой «Т» то их труднее перепутать, например с шестигранными. Поэтому пользуйтесь правильными размерами бит и отвёрток.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.