Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Какой электролобзик купить?

 
Какой электролобзик купить?
Если раньше, при покупке того или иного инструмента, не было с кем посоветоваться, то теперь открыв интернет, мы можем узнать всё о продаваемом товаре и даже изучить отзывы пользователей.

Пришла пора покупать помощника в собственном хозяйстве - электролобзик. Но какой выбрать? Их такое множество. Однако если вы обратитесь к отзывам о работе лобзиков и соберёте информацию о них, то в основном речь пойдёт о моделях Bosch и Makita. Если не считать профессионального инструмента и не опускаться до самого дешёвого.

Кроме того не отстают по качеству и такие модели как Фиолент, причём Фиолент ПМ5-720 Э М имеет такие же характеристики по пилению, как и Makita 4350 FCT, которая стоит гораздо дороже. Но конечно не по качеству пиления и балансировке. А вот по надёжности довольно живучая машинка.
Если вы работаете часто инструментом, то самый надёжный для вас будет лобзик Makita 4350 FCT, ну а если вы хотите иметь более модный то Makita 4351 FCT с грибообразной рукояткой. Для тех, кому такой электролобзик тяжеловат подойдёт Makita JV0600K, а если брать по дешевле, то Makita 4329 которая тоже хорошо себя зарекомендовала.

Если говорить о элктролобзиках Bosch, то они делятся на две серии, профессиональные Bosch GST и бытовые Bosch PST, причём первые выпускаются синего цвета, а бытовые зелёного. Стоит заметить что Makita выпускает только профессиональный инструмент, поэтому стоит сравнивать модели Bosch, только профессиональные. Конечно профессиональный инструмент Bosch GST 150 BCE , Bosch GST 75 BE ,Bosch GST 135 BCE немного дороже стоит, но если вы не пользуетесь им часто, то вполне подойдёт и серия Bosch PST, которая стоит дешевле. Кроме того надо знать что как и весь электроинструмент, профессиональный рассчитан на более длительную работу, тогда как более дешёвый и любительский требует перерыва при пилении, иначе он перегорит.Именно эта серия более популярна у населения. Среди таких моделей Bosch PST 900 PEL, Bosch PST 700 E и самая бюджетная модель Bosch PST 650. Не стоит покупать инструмент, с расчётом что он и Вам надоест и сыну останется, тем более что уже сейчас появились более новые разработки и пил сабельного типа и лобзики с грибообразной рукояткой, а что будет дальше и какие новые разработки появятся?

Многие хотят добиться от лобзика идеального прямолинейного реза, под углом 90 градусов, однако чтобы иметь идеально ровный перпендикулярный рез (разговор о толстом материале, с различной волокнистостью) нужен не лобзик, а нужна циркулярная пила. Вдумайтесь в название "лобзик" – это инструмент используется для криволинейных резов. А вот параллельные ровные резы, нужны для распиловки тонколистовых материалов типа фанеры, ламината, пластика и т. д. Это больше касается бытовых, недорогих лобзиков, с тонкой пилой.
Профессиональные лобзики, с хорошими пилами (с обозначением P — толстые пилки для пиления строго под точным выбранным углом, такие пилки не изгибаются и пилят идеально ровно http://prolobziki.ru/vybiraem-pilki-dlya-elektrolobzika), пилят довольно хорошо. Но при этом необходимо понимать, что лобзики, чем дороже, тем более мощнее (причём одновременно и тяжелее) и долговечнее. А в бытовой лобзик с небольшой мощностью не все пилы подходят.

При покупке электролобзика, стоит произвести проверку его на сбалансированность. Для этого включаем лобзик, зафиксировав включатель (без пилки), и ставим на стол. Лобзик не должен подпрыгивать, а немного дребезжа передвигается от выброса воздуха.

В заключении хочется сказать о профессиональном инструменте, о котором нет надобности говорить, так как их надёжность и превосходства, доказанные временем. Это электролобзики фирмы Mafell (Германия город Обендорф) и Festool , но о них больше знают профессионалы. И самыё главный совет, если лобзик режет неровно, то поставьте новую фирменную пилу. В 70% виной кривого реза бывает притупившаяся с одного края пила. Удачной Вам покупки.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.