Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Если купить китайскую бензопилу часть 1

 
Если купить  китайскую бензопилу часть 1
К сожалению, в наших магазинах продаётся почти всё китайское, а что касается бензопил, то все даже именитые фирмы, вынуждены переводить производство в Китай. Однако есть и хорошо зарекомендовавшие себя экземпляры, это Stihl MS 180.

Эта пила необыкновенно популярно, так как цена, вес, мощность и качество хорошие. Однако именно в этом классе существует много подделок. А это значит, что другие производители стараются изготавливать похожие пилы, но с дешёвыми комплектующими, и поэтому и цена небольшая, и качество плохое.

Если в магазинах эти пилы продаются под брендами изготовителей, типа «Грин тек», то предприимчивые продавцы и цыгане, закрашивают названия и наносят на них бренды известных фирм, то- же Stihl MS 180. А поскольку у многих это название на слуху, но зрительно этих моделей они не помнят, то они покупают такой товар.

Но что же будет, если Вас обманули и Вы приобрели такую пилу? Таки пилы заводятся неплохо, если их подрегулировать. Просто заявленная мощность будет конечно меньше, но работать вначале она может неплохо. Но как говорится «Не долго музыка играла, не долго фраер ликовал», поэтому буквально на второй или третий день эксплуатации начнутся проблемы.

В первую очередь, ломаться дешёвые комплектующие. Как правило, это ручной стартер, изготовленный из пластмассы. Можно конечно изготовить детали из стали, но на это нужно время и деньги. Однако после того как Вы изготовите надёжную железную деталь стартера, выяснится, что маховик, изготовленный из не качественного металла тоже разломался, не выдержав нагрузки.
Как говорится: «Скупой платит дважды». Но что произойдёт с бензопилой в последствии, читайте и смотрите во второй статье.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.