Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Если купить китайскую бензопилу часть 2

 
Если купить  китайскую бензопилу часть 2
В первой части описывалось, какие китайские производители выпускают не качественные пилы с неизвестными брендами и с дешёвыми не качественными комплектующими, однако что будет происходить, если Вы всё же купите такую пилу?

Первым вышел из строя пластмассовый ручной стартер, второй поломкой стало сцепление, а без сцепления работать очень опасно, если его заварить наглухо. Но что делать пила куплена, а дрова не порезаны. Так что завариваем сцепление. Но как завести пилу, если нет: ни стартера, ни сцепление, или вернее сцепление есть, но не отключаемое, а постоянно включенное. В таком случае можно завести пилу, через движение цепи.

Конечно, такая заводка очень опасно, да и работать такой пилой ещё опаснее, но идём что говорится до последнего. Включаем подсос и зажигание. Затем упёршись зубьями цепи в пень (с конца шины), резким, но плавным движением доводим цепь по шине. После нескольких тких движений, пила начинает схватывать, выключаем подсос и заводим пилу.

Предупреждаем, что, такой пилой работать очень опасно и она превращается в пилу убийцу. Кроме того в процессе работы откручивается гайка, которая крепит маховик. Причём перед этим слышен стук. И постоянное её откручивание доводит до того что шпонка разбивается и маховик слетает. В общем если хотите приключений то покупайте пилу неизвестного производителя. А теперь обратимся к отзывам о китайских мотпилах:

Андрей Назейкин
«мой батя купил за 4 штути обменялся на говно , на холодную заведёш , поработает ,нагреетса глохнет ,на горячую отрегулируеш . потом на холодную не заведёш, шина дерьмо сырец как и цепь , а ешё пришлось стартер покупать аж за 1000 рябчиков»

dc`
«у меня батя купил такую же пилу я говорю нафиг она тебе нужна у тебя урал есть по дачам ездили продавали дачникам он и купил попилил он два дня два здоровых дерева распилил и двигатель заклинил или чё то такое чё это может быть»

Max RezOr9 месяца назад
«Китай бывает разный, тот, который в Космос выше всех летает и тот, который из Г..на деньги делает. Большинство цепных пил там делается, особенно любительские модели, но под ТМ, которые совсем не воспр.-ся нами как китайские. Это дешевейшая пила - ЦЫГАНКА (HusqvBRNa и т.п.), многие ей годами пилят (цепь желательно путёвую ставить), а у некоторых сразу проблемы начинаются. На одном китайском конвейере делается 4 разных качества одного товара, все зависит от проплаченных сумм и контроля над/за.»

DmitryEight
«китайцы - молодцы. а делают они всякую фигню именно потому, что мудачье ее покупают :-) они живут по принципу "без лоха жизнь плоха". мне наших жалко - уж сколько бабла китайцам подарили - все никак не остановятся, то говнофон купят, то говнопланшет и прочие говнопродукты...»

Ioann256
«мне такая досталась за 1.5к ,первым же делом оторвалась ось стартера, выточил из железа приварил на стальной фланец, потом разлетелся барабан ч пружиной, запихнул барабан в сткльное кольцо, ну это всё для того чтобы перепилить горку поддонов кубометра два, цепь уже слишком сильно растянулась чтобы регулировать. в общем чинил подтягивал чото или просто мучался я раз в 5 больше чем работал Если вам пилить, пофиг что, даже один сучок, то всё равно не стоит покупать это го….»

В заключении хочется сказать, что покупая инструмент, не гоняйтесь за дешёвым. Конечно не все китайские инструменты плохие, и многие выпускаемые под известным брендом фирм STIHL, Husqvarna, PARTNER, выпускаются только в Китае, но они выпускаются под надзором этих фирм и качество соответственное.

Если брать, к примеру, пилу STIHL MS 180, произведённую в Китае, то её цена около 245 $, тогда как пила произведённая в Германии STIHL MS 250, стоит 499 $. Хотя особо эти пилы не очень отличаются, только немного по мощности. Легко можно предположить, что STIHL MS 180, произведённый в Германии стоил бы около 400 $ и поэтому он был бы не конкурентоспособен с такими пилами как Husqvarna, производимыми в Китае(популярные пилы небольшой мощности до 2 кВт). Поэтому Китайское качество бывает разным.

Из самых дешёвых пил можно порекомендовать PARTNER P340S - 135$,Oleo-Mac GS 35, Efco MT 350, Husqvarna 235. А там недалеко и да STIHL MS 180, Husqvarna 236 и Oleo-Mac 937.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.