Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Режим работы электроинструмента или что бы ни перегорел электроинструмент

 
Режим работы электроинструмента  или  что бы  ни перегорел электроинструмент
Приобретая различные инструменты, с электродвигателями, мы интересуемся в основном их производительностью, мощностью, весом и так далее, но о их режиме работы, порой ничего не знаем.Надо сказать, что в электродвигатели имеют ГОСТ, который предусматрива6ет 8 номинальных режимов.

Эти режимы соответствуют международной классификации и имеют условные обозначения S1 - S8. Поэтому при покупки инструмента необходимо интересоваться и этими параметрами, так как от них зависит продолжительность работы двигателя без перерыва.Надо заметить, что инструмент выпускается в основном под режимами работы S1 и S2, где в каждом режиме есть рекомендации по времени её работы, чтобы не допустить перегрева ротора и статора, так как после этого выгорает лак между проволокой обмотки и происходит короткое замыкание и перегорание.

А что касается инструмента, под режимом (подразумевается продолжительный режим работы) S1,то это профессиональный инструмент, который может работать без перерыва, на охлаждение. А вот режим S2 больше распространен в бытовом инструменте, так как такие двигатели дешевле, а значит более доступнее. Но режим работы у них кратковременный и регламентируется заводом изготовителем как 15, 30, 60, 90 минут работы без перерыва. Соответственно более дешёвые работают 15 минут и более дорогие до 90минут, без перерыва.

На практике это выглядит примерно так. Перфоратор Интерскол П-22/620ЭР в паспорте написано режим работы – продолжительный. Дисковая пила ДИОЛД ДП-1.3-160, на коробке написано режим работы S2 – 15/5. Где подразумевается 15 минут работы и 5 перерыва. Электроточило Диолд ЭТ-175, режим работы - повторно-кратковременный (10мин.– работа, 5мин–пауза).

К сожалению на импортных инструментах, особенно на китайских, такая информация отсутствует. Это говорит или о некачественной продукции, или преследуется цель выхода из строя инструмента, чтобы Вы снова купили новый. Однако если у Вас перегорел инструмент DWT, то вероятно второй инструмент этой фирмы, Вы не купите.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.