Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Маленькие станки для заточки пильных цепей

 
Маленькие станки для заточки пильных цепей
После приобретения цепной пилы, вам становится ясно, что необходимо их затачивать. Однако в мастерскую не набегаешься, да и наточка стоит денег. В таком положении, владельцы сельской местности, точат пилы круглыми, специальными напильниками.

Однако с каждым разом напильник не всегда выдаёт правильный наклон, тогда необходимо покупать специальные направляющие, которые тоже денег стоят, плюс нужны хорошие тиски, которые не у каждого имеются. Именно поэтому для точки пильных цепей хорошо подходят небольшие электрические станки.

Несомненно в мастерских стоят профессиональные и дорогие заточные станки, но при заточке электроточилом, можно пережечь зубья, так вот в мастерской никто не будет точить цепочку за 2-3 прохода, они проходят всё за один раз, более крупным зерном, поэтому и происходит пережигание металла. А после того как пильная цепь перекалилась, она тупится очень быстро.

Кроме того в сервисе настраивают станок на самый короткий зуб и не заботятся о том чтобы снять поменьше металла, наоборот, чем быстрее сточится пильная цепь, тем быстрее вы купите у них новую. Что поделаешь, бизнес есть бизнес.

При покупке, даже самого дешёвого станка для заточки цепных пил, Вы сами, не спеша производите заточку, аккуратно в несколько приёмов, чтобы не перегреть зубья цепной пилы. Многие владельцы таких не сложных устройств, почувствовали качество собственной заточки.

Ведь при заточке, вас никто не гонит делать работу быстрее и хуже. А если подсчитать, сколько времени уходит, пока вы доставите на заточку пилу, то выгода становится очевидной. При выборе недорогих заточных станков, следует руководствоваться мощностью двигателя, оборотами шпинделя и конечно его ценой. Так мощность в пределах 85 -160 Вт и скорость около 3000 об/мин. Причём вес таких станков небольшой, около 2,5кг. Моделей в этой категории предостаточно, причём отечественные станки не уступают по качеству зарубежным, а точнее китайским аналогам. Это: Диолд МЗ-0,13, Энергомаш ТС-60016, Stern CSS-220, Sturm BG60016 и другие.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.